Saison 2016

SAISON RÉGULIÈRE

JUVÉNILE DIVISION 1


27 août ALE vs SJE : Denis Mercier,

10 septembre ND vs SJE : Michel Chevarie, Denis Mercier

17 septembre SJE vs ASL : Denis Mercier

24 septembre SJE vs JE : Denis Mercier

1 octobre  SJE vs SSF : Denis Mercier,

7 ocotbre  SJE vs TRI :

14 octobre  RC vs SJE : Denis Mercier,

22 octobre  CAL vs SJE : Denis Mercier

29 octobre 1/4 de finale SJE vs TRI : Denis Mercier

 CADET DIVISION 2


3 septembre SENT vs SJE : Maarten Buyck

11 septembre SJE vs PSG : Dominique Boily

30 septembre SJE vs ASL :  Maarten Buyck,

8 octobre BV vs SJE :

15 octobre SJE vs AUB : Maarten Buyck,

28 octobre 1/2 finale SSF vs SJE : Maarten Buyck

5 novembre Finale Cour vs SJE : Maarten Buyck 

 

12 novembre Bol d’or AC vs SJE : Maarten Buyck

 BENJAMIN DIVISION 2


3 septembre SJE vs SSF :

10 septembre RC vs SJE : Martin Drolet, Michel Chevarie, Todd Gorman

17 septembre SJE vs Cour :  Martin Drolet, Michel Chevarie

24 septembre ASL vs SJE : Martin Drolet, Michel Chevarie

8 octobre SSF vs SJE : Martin Drolet

15 octobre SJE vs RC : Martin Drolet

21 octobre 1/2 finale RC vs SJE : Martin Drolet 

30 octobre Finale SSF vs SJE : Martin Drolet

ATOME DIVISION 2


2 septembre PDR vs SJE : Annie Gosselin

9 septembre SJE vs ASL : Annie Gosselin, Marc-André Dumont

16 septembre AUB vs SJE : Annie Gosselin, Martin Drolet , Marc-André Dumont

25 septembre SJE vs SSF : Martin Drolet, Marc-André Dumont, Olivier Drolet, Annie Gosselin

1 octobre RC vs SJE : Marc-André Dumont, Annie Gosselin,  Martin Drolet

8 octobre BV vs SJE : Annie Gosselin , Martin Drolet

15 octobre Cour vs SJE : Annie Gosselin, Martin Drolet, Marc-André Dumont

23 octobre 1/2 finale BV vs SJE : Martin Drolet, Marc-André Dumont

30 octobre Finale SJE vs SSF : Martin Drolet, Annie Gosselin , Marc-André Dumont

Nouvelles

Calendrier des Condors Juvéniles division 1

27 août 2019

Voici le calendrier de nos Condors juvéniles division 1 :

En savoir plus

Jacob Veilleux de retour à SJE

8 août 2019

Jacob Veilleux sera entraineur des secondeurs au niveau cadet.

En savoir plus

Alexandre Martineau se joint aux Condors

12 juin 2019

Le programme de football de Saint-Jean-Eudes est fier d’annoncer l’embauche d’Alexandre Martineau comme enseignant en éducation physique au profil football.

En savoir plus

Gala Juvénile division 1 et 1-b

12 décembre 2018

Le 8 décembre dernier, Saint-Jean-Eudes était hôte du banquet annuel du RSEQ de la Ligue de football scolaire juvénile division 1 et 1b.

En savoir plus

Coupe Prémont-Boulé

4 octobre 2018

Samedi 6 octobre 19 h 30, soyez de la partie pour connaître le vainqueur de la 5e édition de la coupe Prémont-Boulé.

En savoir plus

Temple de la renommée du football de Saint-Jean-Eudes

12 juin 2018

Samedi dernier avait lieu la 4e édition du Temple de la Renommée du football de Saint-Jean-Eudes. 

En savoir plus

SJE Football Condors dans les Medias Sociaux

    Vous avez des questions?





    Partenaires Majeurs Du Programme de Football

    Copyright © 2019 Saint-Jean-Eudes. Tous droits réservés.