Anciennes équipes

Sélectionner une année
Sélectionner une équipe
2018 - Atome division 2
19 - DB
Charles Thériault
2 - WR
Mathieu Cormier
3 - DB
William Letarte
26 - RB
Christophe Chapdelaine
5 - DB
Donovan Bertrand
7 - WR
Charles Dumas
62 - OL
Christophe Cadoret
81 - WR
lberto Jose Cuadra Delgado
60 - OL
Antoine Lapierre
44 - LB
Elliot Valin
22 - WR
Jérémy Pouliot-Dufour
88 - WR
Jean-Simon Duval
10 - DB
Jérémy Tremblay
15 - DB
Justin Tremblay
27 - RB
Loic Ngatsono
12 - LB
Mathis Gingras
28 - RB
Mathis Laflamme-Picherie
36 - RB
Matys Dupéré
8 - WR
Mickaël Laroche
21 - DL
Noah Brassard
99 - DL
Renaud Forgues
6 - QB
Samuel Bélanger
68 - OL
Sheldon Trudel
66 - OL
Théo Gilbert
9 - WR
Tom St-Hilaire
4 - DB
Vincent Gariépy
96 - OL
William Longval
2018 - Benjamin division 2
2 - QB
Alexis Lavoie
24 - DB
Antoine Pagé
89 - WR
Benjamin Turcotte
66 - OL
Charles-Emmanuel Bernier
69 - OL
Billy Nguyen
54 - DB
Charles-Olivier Leclerc
88 - WR
Christophe Gosselin
9 - RB
Édouard Duchesne
92 - DL
Édouard Vézina
44 - LB
Étienne Lapointe
96 - DL
François Boudreau
36 - LB
Jérémy Arsenault
21 - RB
Jérémy Lemieux
7 - LB
Jérémy Marcotte
80 - WR
Justin-Ulysse Roy-Paquin
18 - WR
Laurent Guay
6 - DB
Malcom P. Marois
55 - DB
Mathieu Noël
3 - LB
Mathis Deshaies
8 - DB
Mathis Leclerc
13 - WR
Mathys Therrien
26 - WR
Maxime Larose
27 - WR
Mirko Panunto
22 - WR
Nathan Duclos
81 - WR
Olivier Gosselin
62 - OL
Philippe Therrien
85 - WR
Raphaël Lacombe
19 - DB
Raphaël Leroux
5 - DB
Samuel Reid
12 - DB
Samuel Thibault
32 - LB
Tristan Parent
98 - RB
Tyler Girard
50 - OL
William Hazen
52 - DL
Xavier Welman
15 - WR
Younes Bouibes
4 - QB
Zachary Tremblay
28 - DB
Nathan Guérin
2018 - Cadet division 2
55 - OL
Adam Lidam
20 - DB
Alexandre Garnier
28 - RB
Alexis Dumais
4 - RB
Antoine Corrigan
80 - WR
Charles Tremblay
21 - WR
Christophe Guérin
56 - OL
David Panunto
15 - DB
Éloi Gilbert
18 - WR
Émerick Synnett
52 - OL
Emmanuel Boucher
92 - DL
Étienne Savard
10 - WR
Félix Côté-Sanfaçon
27 - RB
Gabriel Gagnon-Paradis
81 - WR
Griffen Colette
32 - DB
Isaac Dumont
19 - WR
Jérémy Balfour
12 - LB
Jérôme Thomassin
89 - DB
Justin Levesque
11 - DL
Louis-Philippe Huot
24 - DB
Ludovic Bélanger
5 - DB
Marc-Antoine Therrien
50 - DL
Mathieu Potvin
26 - DB
Mathis Lavoie
88 - WR
Mathis Roy
64 - OL
Matthew Baron
2 - DB
Olivier Giguère
3 - QB
Olivier Martel
6 - DB
Olivier Thériault
9 - RB
Ralph Chapdelaine
7 - LB
Raphaël Breault
69 - OL
Samuel Villemure-Reny
85 - WR
Thomas Massicotte
1 - WR
Thomas Trudel
91 - DL
Vincent Dubé
66 - OL
William Bouchard Lika
8 - LB
William Sirois
2018 - Juvénile division 1
26 - DB
Antoine Bélanger
88 - WR
Anthony Savard
92 - DL
Anthony Lamontagne
98 - DL
Alexandre Lavoie
60 - OL
Alexis L'Heureux
57 - OL
Antoine Marquis
15 - LB
Antoine Martel
44 - LB
Antoine Rhainds
66 - OL
Benjamin Brouillette
1 - DB
Benjamin Huot
35 - WR
Charles-Antoine Houde
18 - DB
Charles-Antoine Perry
63 - OL
Dave Gagné
31 - DB
David Marcotte
52 - LB
Edouard Delisle
29 - DB
Edward Bolduc
8 - QB
Édouard Vachon
95 - DL
Elliot Ménard
34 - RB
Ellyot Roussel
96 - OL
Étienne Dufour
62 - OL
Félix Richard
53 - LB
Francis Boudeau
64 - OL
Francis Pelletier
93 - DL
François-Xavier Alain
22 - DB
Gabriel Côté-Pedneault
55 - OL
Gabriel Devost
25 - DB
Gabriel Gosselin
56 - OL
Gabriel Lafond-Bidégaré
89 - WR
Gabriel Lagacé
13 - WR
Hubert Duchesne
54 - LB
Isaac Marceau
97 - DL
Jean-Philip Dolbec
86 - WR
Jérôme Deblois
3 - LB
Justin Cloutier
32 - RB
Liam Jacob Caoile-Buick
20 - RB
Louis-Simon Giguère
5 - LB
Marc Rondeau
10 - DB
Mathieu Déry
23 - RB
Mathieu Roy
69 - OL
Maxime Larochelle
68 - OL
Maxime Nadeau
17 - WR
Nathan Gauthier
7 - DB
Nicolas Bernard
21 - RB
Nicholas Knox
6 - DB
Nicolas Dion
87 - WR
Olivier Caron
14 - LB
Olivier Ruest
16 - DB
Philippe Deblois
9 - WR
Philippe St-Laurent
2 - QB
Pierre-Luc Michaud
11 - DL
Samuel Phoenix Déry
81 - WR
Théo Pelet
27 - DL
Thomas Arsenault
28 - DB
Thomas Dion
51 - OL
Thomas Leclerc
4 - DB
Thomas Therrien
50 - OL
Thomas-Gabriel Gagné
24 - DB
Vincent Bernier
12 - LB
Vincent Dorion
91 - DL
William MacDonald
99 - DL
William Maddox Déry
36 - RB
Xavier Daigle
84 - WR
Xavier Picard
2015 - Benjamin division 2

'

2013 - Benjamin division 2

'

2008 - Benjamin division 2

1re rangée: Marc-Olivier Paquet, ent. Ligne déf.,ass.unit.spéc.ass.déf., Justin Lapointe,
Mathieu Besmargian, Cédric Paquet, co-ent.- chef, coord.déf., co-coord.unit.spéc.
secondeurs,William Turcotte-Moisan, Jean-Frédéric Gagné,co-ent.- chef, coord.off., co-
coord.unit.spec., quarts-arrière, Pierre-Alexandre Thomassin, Marc-Étienne Gosselin,
François Gélinas, ent.rec., Patrick Déry, ent.

2e rangée: Gabriel Proulx, Antoine Racine, Maxime Bergeron, Gabriel St-Pierre, Mathieu
Munger-Bernier, Arthur Hébert, Alexandre Dostie, Pierre-Alexandre Tremblay, Jean-
David Lacroix.

3e rangée: Sylvain Moisan,ass.-ent., Philippe Drolet, Alex Cordeau, Félix-Antoine Deschênes,
Maxime Bolduc, Samuel Leclerc-Vandry, Jonathan Morency, Alexandre Lortie-Rochette,
Mathieu Grenier, Jean Thomassin,ass.-ent.

4e rangée: Julien Fouquet-Asselin, Gabriel Boutet, Simon Lapointe, Émile Méthot, Toby
Coderre, Maxime Ménard, Alexandre Deschamps, Gabriel Blanchet-Poitras, Pierre-
Olivier Descoteaux.

5e rangée: Patrice Roberge, Nicolas Leblanc, Jonathan Perkins, Guillaume Bédard, Jérémie
Taschereau-Bouchard, Jean-Philippe Jobin, Félix-Antoine Vermette, Jérôme Bergeron-
Carpentier.

'

2008 - Benjamin division 2

1re rangée: Marc-Antoine Demers, Charles-Antoine Rouillard-D., Philippe
Bédard,ent.coord.déf. et sec., Édouard Mireault, Olivier Ruelland-Giguère,ent.-
chef,coord.off.,coord.unit.spéc.,porteurs, Francis Bédard, Vincent Blouin.

2e rangée: Karl Pralow,ent., Charles Pineault, ent. DB’s et unit.spéc., Eddy Girard, ent.ligne
déf., Richard Dupuis, ent.quart, Jérôme Tremblay, ent. Rec., Mathieu Morrison, ent.
Ligne off., Grégoire Marois, physio.

3e rangée: Ismaël Moulfi, Zacharie Lemay, Pierre-Yves Lemay, Jonathan Cauchon, Jonathan
Cauchon, Guillaume Laberge, Olivier Lévesque, Francis grenier, Florence Lebel-Guay,
Joey Trottier-Simard, Gabriel Julien.

4e rangée: Vincent Fleury, Félix Cadieux-Garneau, Félix Parent, Pierre-Olivier Simon, David
Pichette, Marc-Olivier Cloutier, Antoine Verret, Tristan Parent, Thomas Simard-
Valtadoros, Patrick Cinq-St- Arnaud.

5e rangée: Jacob Grondin, Simon-Pierre Gadoury, Gabriel Le Pape, Jean-François Garneau,
Laurie Paquet, Joé Verret, Paul Laberge, Jean-Félix Tremblay, Alex St-jean, Charles-
Alexandre Paradis.

'

2007 - Benjamin division 2

'

2007 - Benjamin division 2

1re rangée: Ludovic Petit, David Couture, Cédric Paquet,entr.-chef, Alexandre Gagnon,
William Turcotte-Moisan, Marc-Antoine Hamel

2e rangée: Eddy Girard,entr.ligne déf., François Pineau,dem.déf., Olivier Ruelland-
Giguère,coord.off., Mathieu Morrison,ligne off., Richard Dupuis,quarts, Gabriel Laurin,
rec., Pierre-Olivier Tremblay, déf.

3e rangée: Philippe Drolet, Marc-Étienne Gosselin, Jonathan Morency, FlorenceLebel-Guay,
Jérome Bergeron-Carpentier, Pierre-Alexandre Thomassin, Pierre-Olivier Descoteaux

4e rangée: Mathieu Besmargian, Guillaume Bédard, Marc-Antoine Ferland, Justin Lapointe,
Pierre-Olivier Denault, Pierre-Alexandre Fiset, Félix-Antoine Deschênes, Alex Cordeau

5e rangée: Nicolas Rivard, Samuel Garneau, Philippe Guay, Francis Plamondon, Jean-
Philippe Jobin, Marc-Olivier Coulombe, Charles-Étienne Moreau-Talbot, Pierre-
Alexandre Beaulieu

6e rangée: Francis Beauchemin, Thierry Taillon, Philippe Grondin, Yannick Francoeur,
William Lévesque, Charles Delamarre, Raphaël Cloutier, Medin Dergic

'

2006 - Benjamin division 2

1re rangée: Alexandre Grenier, Jocelyn-Alexandre Michel, Karl Pralow, coord.déf.,
Marc-André Bernier, Charles Pineault, entr.-chef, Benjamin Leduc, Jonathan
Jobin-Chabot

2e rangée: Gabriel Lapointe, Raphaël Gilbert-Hins, Jean-Patrick Beaulieu, Étienne
Bélanger, Dale-Dan Bérubé, Gabriel Voyer, Guillaume Moisan, Samuel Otis,
Alexandre Desnoyers

3e rangée: Alexandre Bouchard, Maxime Lemay, Pierre-Alexandre Mathieu, Alyssa
Bélanger-Fontaine, Alicia Maheux, Pierre-Marc Paré, Katerina Solaligue Guillot,
Nicolas Bélanger-Deblois, Frédéric Lemelin.

4e rangée: Marc Lemay, rec., Sabrina Thomassin, soigneure, Xavier Julien, Gabriel
Lizotte, Justin Girard, Gregory Madgin, Étienne Veilleux, Marie-Ève Delage, ,
soigneuse, Billy Chabot, QB

absent : Alexandre Lussier-Jacques

'

2005 - Benjamin division 2

1re rangée: Vincent Ébacher, Félix Lechasseur-Bouchard, Michaël Gélinas,
Vincent Bédard.

2e rangée: Pierre David Abran-Beaudoin, Pépin, Cédric Paquet, entr.-chef,
Maxime Ruel-Bouffard, entr. sec., Julien Tremblay.

3e rangée: Stéphanie Lachance, soigneure, Alexandre Grenier, Gabriel
Lapointe, Dale-Dan Bérubé, Xavier Julien, Guillaume Moisan,
Mélissa Paquet. Soigneure

4e rangée: Pamela Paquet, soigneure, Marc-André Bernier, Alexandre
Bouchard,Alexandre Lussier-Jacques, Maxime Lemay, Nicolas
Bélanger-Deblois, Alexandre Desnoyers, Marie-Michèle
Lamoureux.soigneure

5e rangée : Mathieu Gauthier, Pierre-Alexandre Mathieu, Justin Girard,
Pierre-Marc Paré, Jocelyn-Alexandre Michel

6e rangée : Jean-Christophe Déry, Raphaël Gilbert Hins, Patrick D.-
Rioux,Maxime Laurin, Nicolas Lebel, Étienne Veilleux, Gregory
Madgin.

7e rangée : Marc-André Lavoie, Nicolas Girard, Pierre-Olivier Boucher,
Benoît Labbé, Olivier Morel, Benjamin Leduc, Jonathan J.-Chabot,
Charles Roberge.

8e rangée : François Tremblay, François Pineau, Dominic Pouliot,
Marc-Olivier Paquet, Maxime Gagnon-Auger.

Absents : Frédéric Lemelin

'

2004 - Benjamin division 2

1re rangée: Samuel Cantin, François Beaulieu, Samuel Caron a, Jean-Michel April,entr.-chef,                         Antoine Boulanger, Christopher Robitaille, Mathieu Lessard

2e rangée: Samuel Caron b , Pierre-Olivier Abran-Beaudoin, Étienne Goulet,
Pierre-Olivier Cloutier-Denis, Dany Guimont, Mathieu Lachance,
Alexandre Tremblay, Luis-Francisco Trudel-Lopez

3e rangée: Mathieu Déry-Vigneault, Tommy Auclair-Demers, Samuel Gauthier,
Nicolas Lachaîne , Cédric Lalancette, Maxime Fortin, Marc-Anthony
Nickyshin, Jean-Simon Ménard

4e rangée: Nicolas-Pier Hallé, Yannick Lafrance, Marc-Antoine Montminy,
PhilippeLeblanc, Jérôme Michel,  Édouard Dufour, Louis-Frédéric
Poulin, Vanessa Guay, soigneure

5e rangée: Jennifer Grenier, soigneure, Louis-David Faucher, Hugo Paquet,
Mathieu Laporte, Maxime Lamoureux, Jérémy Gosselin, David Beaupré-Daigle

6e rangée: Andréanne Tremblay,soigneure, Simon Tremblay,entr.porteurs,
François Tremblay, entr.d.déf., Philippe Thomassin, entr.QB,
Guillaume Fiset, coord.off.,Cédric Paquet, coord.déf.

Absents : Vincent Auclair, Dimitri Boulanger,

'

2002 - Benjamin division 2

1re rangée: Jean-Sébastien Lord, coord.déf., Jean-Christophe Bédard-Rubin,
François Lafrenière,entr.rec., Olivier Ruelland-Giguère, Guy Hamel,
coord.off., Charles-Éric Lapierre, Sébastien Villeneuve, entr.-chef,
Raphaël Picard, Mathieu Simard,entr.sec., Mathieu Rochette, Martin
Bouchard, entr.porteurs, Maxime Blais

2e rangée: René Tremblay, entr.ligne déf., Guillaume Beaudet-Riel, Gabriel
Laurin, Vincent Fortier, Nicolas Munger-Bernier, Derek Blouin-
Perry, Michaël Dugal, Charles Fournier, Charles Pagé, entr. d.déf.,

3e rangée: Joannie Fleury-Picard, soigneure, Sarah Bouliane,soigneure, Philippe
Bédard,Francis Saillant, Maxime Lachance, Marcellin-Ramacieri-
Tremblay, Maxime Deschênes, Éric Michaud, Charles-David
Turgeon, Stéphanie Laberge, soigneure,

4e rangée: Vincent Genois, Frédéric Patry, Kevin Carmichaël, Henrik Beaulieu,
Louis Taillon, Alexandre Harvey-Jacques, Louis-Pierre Touzin-
Blanchet, Marc-André Bouchard, Yann Perkins, Marc-Antoine Trudel

5e rangée: Sébastien Gagnon, Benoît Beaulieu, Olivier Quévillon, Valérie
Fortier, Guillaume Chamberland, Charles Laberge, Michaël Dumont, Jean-
Samuel Corriveau, Jean-Sébastien Pouliot, Pierre-Luc Chaperon Lapointe

'

2001 - Benjamin division 2

1re rangée: Guillaume Fiset, entr.ligne déf., Philippe-Olivier Giguère,
Sébastien Villeneuve,entr.-chef, Karl Pralow, Martin Laroche, coord.off.,
Alexandre Martel, Mathieu Simard, sentr.sec., Alexandre Marois

2e rangée: David Proulx, Alexandre Gauthier, Marie-Laurence Marier,Billy
Chabot, Charles Fournier, Carol Chouinard, Jean-Samuel Vachon , Charles
Pineault,Guillaume Chamberland

3e rangée: Aleandre Despatis, Pier-Olivier Girard, Philippe Couture, Jean-
François Auclair, Frédéric Dandrieu, Vincent Gagnon-Tardif, Pierre-
Alexandre Royer, Philippe Boulanger, Simon Gélinas

4e rangée: Yves Normand, Mathieu Rochette, Mitch-Tommy Audy, Vincent
Fréchette, Gene Bolduc, Jimmy Paquet-Jobin, Gabriel Chalifoux-Côté

5e rangée: Gabriel Parent, entr.-adj., François Lafrenière, entr.rec., Mathieu
Rodrigue, Maxime Lachance, Geneviève Pagé, Vincent Pelletier-Bouchard,
Félix Tanguay, Pierre-Olivier Tremblay, Louis-Pierre Turcotte-Létourneau
entr.d.déf.

Absents : Pierre-Yves Lagaçé, Vincent Paquet-Jobin,
et les entraîneurs Éric Duquet, déf., Frédéric Despatis,ligne d., Jean-
Philippe Despatis,d.déf., Frédéric Légaré, rec. Maxime Boudreault ,QB

'

2000 - Benjamin division 2

1re rangée: Geneviève Laurendeau,soigneure, Marc-Olivier Dubeau-
Gagnon,coentr.-chef, Hugo Noël- Thiboutot, Philippe Thomassin, Richard
Dupuis, Nicolas Fortier-Tremblay, Maxime Ruel- Bouffard, co-entr.- chef,
Camille Proulx,

2e rangée: Jessica Hains, Kenny Drolet, Bryan Labrecque, Samuel Bouthillier-
Tétreault, Nicolas Bertrand, Hugo Bertrand, Antoine Émond-Verreault,
Nicolas Vanheuverzwijn, Pierre-Olivier Jobin, Dominique Paquet,soigneure

3e rangée: Vincent Grenier, Jason Auger, David-Alexandre Thibeault-St- Pierre,
Kevin Tremblay, Jean-Nicolas Blanchet, Jérôme Dumas-Dupont, Maixent
Légaré, Mathieu Bouvette, Sébastien Mailloux-Brouillette, Guillaume
Marcon, Tommy Beaulieu, Mathieu Binette, Jean-Félix Nolet

4e rangée: Karine Bertrand, soigneure, Dominic Gagnon-Galarneau, Pierre-Luc
Dionne, Simon Langlois, Didier Lavoie, Simon Dumais-Richard, David
Laguë, Olivier Carrier Raphaël Simard-Gaudreault,

5e rangée: Frédéric Despatis, entr.Ligne déf., Éric Duquet, entr.sec., Pierre-
Olivier Lachance, entr.d.déf., Jean-Philippe Despatis,coord.déf.,
Absents : André Bégin-Drolet, entr.-adj., Pierre-Luc Yao, entr.porteurs

'

1996 - Benjamin division 2

1re rangée: Valérie Carange,soign.,Olivier McHugh, Jean-Michaël Sauvageau
Mathieu Laroche, Mathieu Simard, Annie Chateauneuf,soign., Louis
Pierre Turcotte-Létourneau, Justin Boily, Frédérick Beaulieu, Mathieu
Grenier

2e rangée : Maude Grenier, soign., Vincent Gignac, entr.rec., Mathieu Parent,
Andres herrero,entr.port., Jonathan Lapointe, François Perreault,entr.-
chef, Louis Chabot, Martin Savard, coord.off., Jasmin Lamoureux,
entr.ligne off., Sébastien Lapierre, Simon Lavoie, coord.déf., Annick
Simard, soign.

3e rangée: Martin Ouellet, Pierre-Olivier A.-Martel, Alexis B.-Chabot, Rémi
Pineault-Guimont, Simon Bégin-Drolet, François Lafrenière, Jean-
François Charest, Benoît Vaillancourt, Martin Savard, Francis
Ruelland-Lapointe, Daniel Gagnon, entr. ligne déf.

4e rangée: Laurence Belli-Paquette, Louis-Gabriel Boutin-Émond, Simon-
Olivier Boucher, Marc-Éric Girard, Francis Faullem, Nicolas Lafrance
Mathieu Roy, Gabriel Denis

'

1995 - Benjamin division 2

1re rangée: Nicolas Potvin, entr.ligne off., Jean-François Roy, entr.ligne déf.
Charles Poliquin,entr. rec., Marc Chabot, Martin laroche, entr.-chef,
Steven Papageorgiou,entr.sec., Yohan Mardini, entr.d.déf., François
Perreault,déf.

2e rangée: Francis Bolduc, Nicolas Verreault, Kevin Drolet, Éric Duquet, Simon
Fortin, Gregory Vincent, Jean-Christophe Nickishyn, Jérôme
Plamondon, Dominic Pouliot, Jean-Frédéric Gagné

3e rangée: David Côté, Jean-Philippe Despatis, Jean-Philippe Côté, Sébastien
Chouinard, Pierre Pépin, Cédric Paquet, Jean-Philippe Lefaivre-
Robitaille, Maxime Ruel-Bouffard, Philippe Dussault, Daniel
Bouchard, Marc-Olivier Dubeau-Gagnon

4e rangée: Michaël Drolet, Mathieu Laplante, Jean-François Gauthier, André
Bégin-Drolet, Alexandre April, Pierre-Charles Verreault,Pierre-Luc
Yao

Soigneure : Annie Chateauneuf

'

1993 - Benjamin division 2

1re rangée: Sébastien Houde, Étienne P.-Morin, Frédéric Nazair, coord.déf.,
Jean-François Laverdière, Martin Plante,entr.-chef, Mathieu Alain,
Nicolas, Déry, coord.off., Jonathan Drolet, Yannick Dallaire,
entr.lignes, Mario Filion, entr.porteurs

2e rangée: Pier-Antoine Soucy, Jonathan Watters, Marc-Antoine Gagnon, Julie
Vincent, Marc-André Chabot, Philippe Larose, Vincent Fortin,
Laurence Tremblay-Vachon, Vincent Zacharie, Jean-François Lapierre, Simon Parent

3e rangée: Jean-Denis Bilodeau, Luc Simard, Christopher Magnan, Dominic
Côté, Jean-Philippe L’Archer-P., Craig Turgeon, Jacques-Olivier Patry, Charles Desrochers, Nicolas D’Anjou

4e rangée: Charles Blouin, Étienne C.-Masson, Frédéric Despatis, Jean-Olivier
Gagnon-Gordillo, Olivier Dorval, Jean-Sébastien Lord, Fabrice
Pomerleau-Dionne, David Audet

5e rangée: Antoine Caron, Sylvain Bourassa, Mathieu Gingras, Dominic Savard
Julien- Mathieu Boutin-Émond, François Laurendeau, Christopher
Gauthier, Patrick Perreault, Chantal Desrosiers, soigneure

'

1992 - Benjamin division 2

1re rangée: Daniel Guérin, coord.off., Alexandre Mathieu, Dominique Garant,
entr.-chef, Mathieu Alain, Olivier Mussely, entr.-adj., Jean-Philippe
Vallée, Karl-Heinz Kirouac-Brenke,

2e rangée: Sébastien Houde, Jean-Christophe Magnan, Étienne Martin, Patrick
Fortin, Marc Labrecque, Julie, Vincent, Derek Roy, Guillaume
Duchesne, Sylvain Tremblay

3e rangée : Frédéric Matte, Philippe Larose, Jonathan Bouret, Steve Gignac,
Martin Chabot, Jessé Morissette, Sébastien Giguère, Julien Dion,
Jean-Philippe Langlois

4e rangée: Jonathan Drolet, Alexandre Lemay, Étienne P.-Morin, Jean-Philippe
Carange, Mathieu Blouin, Jean-Pierre Clavel, Jean-François
Laverdière, Dimitri LaBruyère

Absents : Simon Côté, Vincent Fortin, Kevin Lapointe,Charles Larochelle
Christopher Gauthier, Mathieu L.-Viger, Jonathan Verreault, Frédéric
Defoy, entr.lignes, Frédéric Nazair, coord. Déf., Nicolas Déry,adj.off.,

'

1991 - Benjamin division 2

1re rangée: Jérémi Pomerleau-Dionne, David Petit,coord.déf., Jean-Gabriel
Élie, Martin Bouchard, Martin Breton, entr.-chef, Rudy Venturino

2e rangée: Ludovic Guillot, Nicolas-Denis Robitaille, Simon Boudreault
Marc-Olivier Dalpé, Marc-André Gagnon, Mathieu Blanchet, Pierre-
Luc Hains, Frédéric Boily, Nicolas Côté

3e rangée: Jasmin Lamoureux, Rémi Pinsonnault, Nicolas Shields, Frédéric
Rioux, François-David Cloutier, Sylvain Tremblay, Pierre-Luc
Bouchard, Philippe Bouffard, Jérôme Ferland

4e rangée: Mathieu Racine, Jean-Louis Cantin, Éric Aubin, David Chateauneuf,
Louis Vaillancourt, Geneviève Guilbeault, Frédéric Tremblay, Sylvain
Huot, Guillaume Allard, Alexis Paquet-Morin,

Absents : Rémi Vincent, entr.lignes, Maxime Doré, Patricia Girard,soign.

'

1989 - Benjamin division 2

1re rangée: Éric Migneault, entr.-adj.off., Frédéric Plourde,
entr.adj.demis déf., Martin Breton, entr.-chef, Guy Dulude,
coord.déf, François-Éric Auger, entr. lignes

2e rangée: François Dussault, entr.sec. Nicolas Soucy-Gonthier, Frédéric
Amyot, Martin Lapointe, Sébastien Ouellet, Mathieu Gingras, Steven
Mélanson, Gabriel Matte-Vaillancourt, Martin Letarte, entr.lignes

3e rangée: Martin Bilodeau (a) , Éric Pelletier, Jason Grenier,
David Michel, François Parent, Denys Jr Renaud, Olivier Mussely

4e rangée: Benoît Hamel, Bryan Burbidge, Jocelyn Lacasse, Martin
Laroche, Steven Papageorgiou, Éric Cloutier, Hugues Duquette, Jonathan Proulx

Absents : Patrick Thériault, Jimmy Drolet, Frédéric Dupéré,
Olivier Ratti, Martin Bilodeau (b) , Éric Laroche

'

1982 - Benjamin division 2

1re rangée : Marie Pagé, Manon Jalbert, Suzie Carrier, Chantal Breton,
Jacinthe Bureau, Paola Cattaruzzi, Annick Lepage, Christiane Fiset

2e rangée : Richard Gaudreau, Stéphane Marois, Sébastien Prémont, Sylvain
Beaulieu, Louis Gagnon, Sébastien Gravel, Éric Biron, Simon Venière

3e rangée: Jean-Louis Paradis, Benoît Juneau, Alain Carpentier,entr.déf.,
Jean-François Rousseau, Stéphane St-Hilaire, Guy Jacques,
Patrice Côté, Denis Desrochers, François Mercier, Nicolas Lefebvre,
Entr.off., Martin Falardeau, Kevin McCarthy

4e rangée: Jean-François Lamb, Renato Binotto, Patrick Beaudoin, Guy
Rhéaume , Robert Morais, Stéphane Soucy, Francis Lavoie,
Richard Rouleau, Jean Rodier, Sacha Pouliot

 

Absent : Philippe Lanctôt

'

2016 - Atome division 2

'

2014 - Atome division 2

'

2010 - Atome division 2

'

2009 - Atome division 2

'

1983 - Cadet division 2

1e rangée: Évelyne Bouré, Suzie Carrier, Jacinthe Bureau, Annick Lepage,
Paola Cattaruzzi, Christiane Fiset, Chantal Breton

2e rangée: François St-Laurent, Martin Rhéaume, Michel Devost, Éric Massé,
Sébastien Prémont, Martin Falardeau, André Hudon, Stephen
Montminy, Jean Breton, Jean-François Lamb

3e rangée : Simon Bergeron, Stéphane Leclerc, Patrice Côté, Gino Francoeur,
Sylvain Beaulieu, Jean-Philippe Langlois, André Genest, Jean Fleury
Jean Rodier, Denys Bousquet, François Martel, Bruno Caron, Martin
Laliberté, Patrice Parent, entr. Déf., Benoît Rhéaume, entr. Lignes,
Jean-Pierre Verville,soigneur

Absents : François Marchand, entr.-adj., Sylvain Prémont, entr.-chef,
Patrick Beaudoin, Yves Bérubé, Stéphane Derome, Serge Grenier, Robert
Morais.

'

1984 - Cadet division 2

1re rangée: Évelyne Bouré, Marie-Josée Boissonneault, Caroline Gagné,
Catherine Montminy, Sophie Dorion, Christiane Fiset, Nadine Colalilo, Caroline Boucher

2e ragée: Éric Prémont, entr.déf., Serge Grenier, Daniel Côté, Éric Champagne
Richard Rouleau, Michel Poirier, Steve Fortin, Benoît Gagnon, Sylvain Prémont, entr.-chef

3e rangée: Sonia Duquet,équip., Catherine Couturier,soign., Martin
Côté,coord.,déf., Jean-Sébastien Montminy, David Racicot, Steve
Lajoie, Richard Gaudreau, Steve Boulanger,entr.déf., Jean-Pierre
Légaré, François Jacques,entr.lignes, Isabelle Mayot,équip.

4è r. : Patrick Beaudoin, Mathieu Vézina, Jean Breton, Rémy Bussières,
Mario Lachance, Richard Lavoie, Martin Rhéaume, Patrick Lévesque

5e rangée: Michel Roy, Stéphane Audy, Frédéric Gilbert, Gino Francoeur,
André Métivier, Patrice Côté, André Genest, Pierre Asselin

6e rangée: Jocelyn Renaud, Hugues Coulombe, Martin Gagné, Sébastien
Prémont, Jean-François Lamb, Éric Leclerc, Robert Morais

'

1985 - Cadet division 2

1re rangée: Anna Sfriso, Christine Béland, Caroline Poulin, Marie-Josée
Boissonneault, Sophia D’Avignon, Annie Ouellet, Caroline Boucher,
Mireille Robitaille

2e rangée: Sylvain Prémont, entr-chef, Patrice Matte, Isabelle Mayot,équip.
Stéphane Guay,ligne déf., Éric Massé, soigneur, Martin Côté,coord. déf.,                                                       Christian Langlois, Martin Laliberté,ligne off., Gino Bérubé,demi déf., Jacques Tremblay, sec.,
Jacques Maheux,coord.off., Catherine Couturier,soign., Sylvain Caron (sec.2)

3e rangée: Hugues Vermette, Sylvain Caron (sec.3) Michel Poirier, Steve Lajoie
Frédéric Plante, Richard Rouleau, Simon Harvey, Daniel Baker, Carl
Pichette, Benoît Gagnon

4e rangée: Frédéric Janvier, Hugues Coulombe, Marc Proulx, Éric Boivin,
David Racicot, Hugues Battisti, Richard Gaudreau, François-Éric
Auger, Martin Gagné, Jean-Sébastien Brien, Frank Bernier, Martin
Breton

'

1987 - Cadet division 2

1e rangée: Sonny Gingras, entr.-adj. déf., Martin Côté,coord.déf., Martin
Laliberté,entr.-adj.off., Pierre Clavel,entr.-chef, Sylvain Prémont,resp.

2e rangée: Bernard Tremblay, Rémi Laliberté, Nicolas Rochon, Simon Marcoux

3e rangée: Michel Patry, Steve Pelchat, Jean-François Côté, Sébastien Amyot,
Éric Thibault, Éric Vaudreuil, Sébastien Mussely

4e rangée: Pierre Drouin, Éric Cloutier, Luc Francoeur, Claude Santerre, Jean-
François Noël, Jean-François Vallée, Vincent Frenette, Éric Migneault,
Antoine Vézina, Maxime Riverin

5e rangée: François Delisle, Frank Bélanger, Vincent Dufresne, Jacques
Cloutier, David Caron, Simon Proulx, Charles Fortier, David Petit, Martial
Roy, Pascal Gagné

Absent : Frédéric Bérubé

'

1988 - Cadet division 2

1re rangée: Suzie Genest,équip., Martin Bérubé, François-Nicolas Pelletier
David Petit, Jean-François Côté, Sébastien Mussely, Isabelle Simard,équip.

2e rangée: Dany Martel, Simon Marcoux, Thierry Vermette, François Bouchard,
Sébastien Coulombe, Benoît Legault, Nicolas Pednault

3e rangée: Luc Francoeur, Frédéric Poliquin, Frédéric Bérubé, Patrick Dubé,
Simon Goudreault, Steve Gingras, Louis-Philippe Côté

4e rangée: Guillaume Petit, Jean-François Dolbec, Marc Filion, Nicolas Déry,
Mario Filion, Jean-François Hotton-Bujold, Sylvain Prémont,responsable

5e rangée: Claude Prémont, entr.lignes, Pierre Clavel, entr.-chef, Martin Côté,
coord.déf., Sonny Gingras, entr.sec.,
absents : Patrick Dussault, Philippe Martin

'

1989 - Cadet division 2

1re rangée: Alain Prévost, Martin Rhéaume,entr.lignes, Sébastien Prémont,
coord.off., Pierre Clavel, entr.-chef, Robert Morais,coord,déf., Éric
Champagne, entr.-adj.off., Mathieu Vézina, entr.demis déf.,

2e rangée: Guillaume Guay, Alessandro Boezio, François Rivard, Jayson
Dallaire, Charles Poliquin, Mathieu Cantin, Alexandre Lafrenière, Thierry
Vermette, Sonia Duquette,soign.,

3e rangée: Éric Sanschagrin, Yannick Dallaire, Marc-André Lacasse, Nicolas
Couture, Nicolas St-Pierre, Stéphane Lozier, Jérôme Leclerc, Frédéric
Nazair, Frédéric Therrien, Dany Martel

4e rangée: Guillaume Petit, Nicolas Déry, Dominique Bouffard, Louis-Philippe
Côté, Martin Robitaille, Marc Filion, Jean-François Dolbec, Mario Filion,
Jean-François Bergeron

Absents : Patrick Dubé, Jocelyn Lacasse

'

1990 - Cadet division 2

1re rangée: Manuel Mendes, entr,demis off., Charles Poliquin, Sébastien
Prémont, coord. Off., Jayson Dallaire, Pierre Clavel, entr.-chef, Nicolas
St-Pierre, Mathieu Vézina, coord. Déf., Martin Laroche

2e rangée: Sylvain Caron, entr.rec., Dominique Dumas, Simon Beaudoin,
Jocelyn Lacasse, Nicolas Soucy-Gonthier, Éric Sauvé, Sébastien Ouellet
Pascal Gagné, entr. sec.,

3e rangée: Éric Gobeil, Olivier Mussely, Simon Lavoie, Dominique Paquet,
Christian-David Boisvert, René Pelchat, Dominique Lagaçé, entr.lignes

4e rangée: Donald Kallis, Jean-François Blouin, Steven Papageorgiou,
Jean-François Bergeron, José Manuel Cristi, Mathieu Sunderland, Frédéric
Maltais.

Absents : Éric Cloutier, Simon Couillard

'

1991 - Cadet division 2

1re rangée: Simon Hachey, Bernard Tremblay, entr.rec., Olivier Mussely, Daniel
Guérin, entr.lignes, Stéphane Côté, Sébastien Prémont, entr.-chef, Nicolas
Soucy-Gonthier, Dominique Garant, coord.déf., Stéphane Guérin

2e rangée: Vincent Hachey, Jean-Franôis Dugal, Luc Boissonnault, Martin
Savard, Steve Laberge, Marc-André Chénier, Frédéric Samuelsen, Carl
Boily, Daniel Gagnon, Sébastien Icart

3e rangée: Mathieu Théberge, Marc-André Vincent, Bruno Labrie, François
Mercier, Yohan Mardini, Christian Veilleux, Christian Vachon, Benoît
Rochette, Jean-Sébastien Pelletier, Nathalie Dussault

4e rangée: Guy Lortie, Jean-François Roy, Dominique Gamache, Kevin Bolduc
Hubert Dumas, Joël Dion, Jean-Philippe Gauthier, Jonathan Proulx, Louis-
Marie Bédard , Steven Papageorgiou

Absents : Érik Prémont, entr.sec., Frédéric Amyot, Éric Pelletier, Sylvie
Ouellet,soigneure, Patricia Girard, soigneure

'

1992 - Cadet division 2

1e rangée: Luc Francoeur, adj.déf, Frédéric Samuelsen, Sylvain Huot, Ludovic
Guillot, Martin Savard, Sébastien Prémont,entr.-chef, Frédéric Boily, Simon
Boudreault, François-David Cloutier, Jean-Gabriel Élie

2e rangée: Alexis P.-Morin, Luc Boissonnault, Félix Lapointe,Philippe Bouchard
François Savard, Guillaume Couture, Guillaume Cloutier, Maxime Lapointe
Dominic Hébert, Patrice Auclair, Jacques Cloutier, entr.lignes

3e rangée: Frédéric Poliquin, entr.sec., Marc-André Gagnon, Jean-Ph. Gauthier
Carl Boily, Stéphane Boivin, Jean-François Dugal, Philippe Bouffard, Marc-
André Vincent, Rémi Pinsonnault, Vincent Hachey, Christian Veilleux, Éric
Martineau, coord.déf.,

4e rangée: Chantal Desrosiers,soign., Stéphane Cadorette,Daniel Gagnon,Jasmin
Lamoureux, Jean-Louis Cantin, Christian Papillon, Jean-François Bédard,
Simon Hachey, Frédéric Rioux, Nathalie Dussault,soigneure

5e rangée: Nicolas Shields, Jérémi P.-Dionne, Guy Lortie, Christian Vachon,
Louis Lebel, Jean-François Roy.

Absents : Sylvain Duquet, Bruno Labrie, David Chateauneuf, Jean-
Sébastien Simard, adj.off., Jean-Pierre Trudel, entr.port.

'

1993 - Cadet division 2

1re rangée: Jean-Sébastien Simard, entr.rec., Nicolas Genois, entr.porteurs,
Jacques Cloutier, entr.ligne off., Sébastien Prémont, entr.-chef, Éric Martineau,                                       coord.déf., Christian-D. Boisvert, entr. d.déf., GuillaumePetit, entr. ligne déf.

2e rangée: Martin Savard, Ludovic Guillot, Sylvain Duquet, Mathieu Aubé,
Frédéric Boily, Jean-Philippe Vallée, Jessé Morissette, Philippe Bouffard
Marc-André Gagnon

3e rangée: Carl Boily, Félix Lapointe, Jonathan Bouret, Guillaume Cloutier
Guillaume Couture, Vincent Gignac, Sylvain Tremblay, Jn-François Dugal

4e rangée: Dominic Hébert, Patrice Auclair, Frédéric Rioux, Olivier Gagnon,
Rémi Pinsonnault, Christian Veilleux, Martin Bouchard

5e rangée: Daniel Gagnon-G., Alexandre Mathieu, Jn-François Côté, David
Chateauneuf, Jean-Louis Cantin, François Savard, François-David Cloutier
Absents : Mathieu Blouin , Nathalie Dussault, soigneure

'

1994 - Cadet division 2

1re rangée: Sylvie Ouellet, soigneure, Yannick Dallaire, entr.ligne off., Julien
Dion, Sébastien Verreault, entr.d.déf., Jonathan Drolet, Frédéric Nazair,
entr.-chef, Mathieu Alain, Nicolas Déry, coord.off. Alexandre Baron, Mario
Filion, entr. porteurs, Jean-François Dolbec, entr. ligne déf.

2e rangée: Valérie Bilodeau, soigneure, Patrick Perreault, Philippe Larose, Jean- Christophe Magnan,         Pier-Antoine Soucy, Dominic Côté, Laurence Tremblay –Vachon, Marc-Antoine Gagnon, Jonathan Watters, Vincent Zacharie,Jean- François Guérin, Guillaume Brochu, Simon Parent

3e rangée: Charles Blouin, Frédéric Despatis, Dany Robitaille, Jean-Olivier
Gagnon-Gordillo, Sébastien Houde, Luc Simard, Jacques-Olivier Patry
Sébastien Lord, Jessé Morissette, François Larochelle, Jean-François
Lapierre, Frédéric Maltais, Jean-Denis Bilodeau, Annie Chateauneuf,soign.

4e rangée: Jean-Philippe Brochu, Julien-Mathieu B.-Émond, Dominic Savard,
Fabrice P.-Dionne, Jean-Philippe Vallée, Antoine Caron, François Laurendeau, Guillaume Cloutier,           David Audet, Jean-François Laverdière, Étienne P.-Morin, Christopher Gauthier, Sylvain Tremblay,        Olivier Dorval

'

1995 - Cadet division 2

1re rangée: Dominique Gauvin, entr.-adj., David Audet, Jean-François Dolbec,
entr. déf., Patrick Perreault, Mario Filion, entr.-chef, Simon Lavoie, entr.sec.
Jean-François Lapierre, Nicolas Déry, coord.off., Pierre-Alexandre Giguère

2e rangée: Yannick Pépin, Marc-Antoine Gagnon, Pierre-Olivier Bédard, Julien
Roy, Maxime Asselin-Vézina, Jonathan Lepage, Simon Parent, Jean-Simon
Pouliot, François Larochelle

3e rangée: Julien Fournier, Frédérick Légaré, Mathieu Lagaçé, Pierre-Yves
Lapointe, Philippe Boucher, Luc Simard, Olivier Fournier, François-Martin
Morissette, Maxime Boudreault, Jacques-Olivier Patry, Pavel Belli-Paquette,
Mathieu Shields, Guillaume Brochu

4e rangée : Julien-Mathieu B.-Émond, Mathieu Bérubé, Martin Chabot, Jean-
Olivier Gagnon-Gordillo, Luc Valois, Jonathan Watters, Philippe Fleury,
Dominique Savard, Frédéric Despatis, Olivier Dorval, François Deschamps
Soigneures : Nathalie Dussault, Valérie Bilodeau

Absents : Olivier Rhéaume, Jean-François Drolet, Dominic Côté, Vincent
Zacharie, Pierre Landry, Jean-François Guérin

'

1996 - Cadet division 2

1re rangée: Maude Grenier,soign., Jean-Frédéric Gagné, Jean-Philippe
Despatis, Jérôme Plamondon, Dominic Pouliot, Vincent Pruneau, Annie
Chateauneuf,soign., Jean-Simon Pouliot,François Robichaud, Sébastien
Labbé, Bruno Parent, Jonathan Havard, Annick Simard,soigneure

2e rangée: Yannick Dallaire,entr.ligne off., Rémy Pinsonnault,entr.ligne
déf.,Yohan Mardini, entr.d.déf., Pierre-Alexandre Giguère, Carl Boily,
entr. sec., André Bégin-Drolet, Martin Laroche,entr.-chef, Mathieu Lagaçé
Simon-Pierre Hébert,entr.QB, Pierre-Yves Lapointe, Steven Papageorgiou,
Entr.-adj.déf., Mathieu Shields, Nicolas Potvin, entr.ligne déf.

3e rangée: Maxime Ruel-Bouffard, Mathieu Laplante, Frédéric DeBeaumont-
Blouin, Julien Roy, Daniel Bouchard, Yannick pépin, Olivier Trudelle,
Pierre-Olivier Bédard, David Côté

4e rangée: Alexandre Bérubé, Pierre Landry, Pierre Pépin, Constantin
Grigorakakis, Charles Leroux, Gabriel Parent, Maxime Boudreault, Pierre-
Charles Verreault, Cédric Paquet, Jean-François Gauthier, Olivier Gagnon

5e rangée: Guillaume Harvey, François Deschamps, Mikaël Giroux, Pierre-Luc
Yao, Marc-Olivier Dubeau-Gagnon, Alan Hanley, François-Martin
Morissette, Alexandre April, Christian Loiselle, Pavel B.-Paquette,
Carl Fradette, Michaël Drolet

'

1997 - Cadet division 2

1re rangée: Mathieu Laplante, Annick Simard,soign., Cédric Paquet, Pierre
Pépin, Nathalie Dussault, soign., André Bégin-Drolet, Pierre-Luc Yao,
Myriam Shields, soign.,Jean-Frédéric Gagné, Alexandre April

2e rangée: Alexandre Bérubé, Gregory, Vincent, Mathieu Simard, Jean-Christophe Magnan
Yohan Mardini, entr.d.déf., Martin Laroche, entr.-chef, Nicolas Potvin,entr.ligne off.,
Yannick Dallaire, entr.ligne déf., Daniel Bouchard, Maxime R.-Bouffard, Mathieu Parent

3e rangée: Laurence Belli-Paquette, Jérôme Plamondon, Mathieu Grondin, Maxime
Tremblay, Éric Duquet, Simon Bégin-Drolet, Louis-Gabriel Boutin-Émond, François
Lafrenière, Jonathan Lapointe, Francis Ruelland-Lapointe, Kevin Drolet, Dominic
Pouliot, Jonathan Lavoie

4e rangée: Charles Leroux, Philippe Doyon, Louis Chabot, Jean-Philippe Despatis, Pierre-
Charles Verreault, David Côté, Jean-François Gauthier, Nicolas St-Pierre, Marc-Olivier
Dubeau-Gagnon , Michaël Drolet, Sébastien Lapierre

'

1998 - Cadet division 2

1re rangée: Alexandra Laverdière, soign., Simon Bégin-Drolet, Louis-Gabriel Boutin-
Émond, Mathieu Alain, entr.-chef, Sébastien Lapierre, Mathieu Parent, Mathieu Simard
Annick Simard, soigneure

2e rangée: Maxime Tremblay, Étienne Martel, Alex Labbé, Pierre-Olivier Nadeau, Louis-
Pierre Turcotte-Létourneau, Michaël Plante, Pierre-Marc Fiset, François Lafrenière,
Christopher Auger, Maxime Pelletier

3e rangée: Luc Deslauriers, Jonathan Bolduc, Nicolas Lafrance, Pierre-Luc Couillard,
Louis-David Gagné, Mathieu Grondin, Sébastien Langlois, David Tremblay, Jonathan
Lapointe

4e rangée: Rémy Harvey, Maxime-Rail- Vallancourt, Gabriel Péloquin, René Tremblay,
Dany Plante

5e rangée: Julien-Mathieu Boutin-Émond, entr. sec., Frédéric Maltais, entr.rec., Simon
Parent, entr.porteurs, Sylvain Duquet, entr.d.déf., Rémy Pinsonnault, coord. déf.,
Guillaume Varin, entr. ligne off.

'

1999 - Cadet division 2

1re rangée: Karine Bertrand, soigneure, Maxime Pelletier, Christopher Auger, Mathieu
Alain, entr.-chef, Louis-David Gagné, Gabriel Péloquin, Alexandra Péloquin, soigneure

2e rangée: Dave Bibeau, Olivier Turcotte-Létourneau, Jonathan Méthot, Daniel
McKenzie, Frédéric Martineau, David St-Martin,Dominic Constant, JulieWagner,
Soigneure, Geneviève Laurendeau, soigneure

3e rangée: Hugues Gilbert-Tremblay, Alex Labbé, Rémy Harvey, Maxime Robitaille
Maxime Brousseau, William Pelletier, Dany Plante, Pierre-Yves Doyon, Guillaume
Pelletier-Bouchard, David-William Pelletier

4e rangée: Jonathan Roberge, Sébastien Langlois, Nicola Fortier, David Tremblay
Olivier Laroche, Étienne Rajotte-Martel, Philippe Thibault, Maxime Poulin,
Keven Perkins, Charles Blanchette, Jean-Simon Tremblay, Michaël Plante

5e rangée: François Deblois-Deschamps, entr.porteurs, Jean-François Légaé, entr.ligne off.,
Guillaume Couture, entr.ligne déf., Sylvain Duquet, coord.déf., François-Martin Morissette, entr.sec.

'

2000 - Cadet division 2

1re rangée: Keven Perkins, Cidjy Fortier,soigneure, Olivier Turcotte-Létourneau,
Catherine Dussault,soigneure, Daniel McKenzie, Nancy Boulet, soigneure, Nicola
Fortier, Geneviève Bolduc, soigneure

2e rangée: David Talbot-Bouchard, Dave Bibeau, Vincent Rochette, Maguy Lapointe,
David Morin-Gagnon, Jean-Michel April, Jonathan Roberge, Maxim Morel, Vincent Audibert,

3e rangée: Daniel Genest, Alexandre Turcotte, Mathieu Têtu, Simon Blanchet-Asselin,
David St-Martin, Benjamin Vanheuverzwijn, Yannick Robitaille, Alexandre
Grigorakakis, François Dickner,

4e rangée: Alexandre Boily-Bouchard, Simon Tremblay, Charles Blanchette, Raphaël
Desrochers, Charles-Éric Leclair, Guillaume Pelletier-Bouchard, William Pelletier
Marc-Olivier Paquet, Maxime Poulin, Hugues Gilbert-Tremblay

5e rangée: Dominique Paquet, soigneure, Jean-François Légaré, entr.ligne off.,Pavel
Belli- Paquet, entr.ligne déf., Frédérick Légaré, entr.rec., Stéphane Prémont,entr.-chef,
Patrice Auclair, entr.sec., Sylvain Duquet, coord.déf., Karine Bertrand, soigneure

Absents : Jean-François Pouliot, François Métivier, Vincent Fredette

'

2001 - Cadet division 2

1re rangée: Bryan Labrecque, Simon Blanchet-Asselin, Benjamin Vanheuverzwijn,
Stéphane Prémont, entr.-chef, David Laguë, Simon Tremblay, David St-Martin,

2e rangée : Philippe Dessureault, coord.déf., Richard Dupuis, Kenny Drolet, Mathieu
Bouvette, Nicolas Bertrand, Dominique Tremblay, Mathieu Binette, Jérôme Leclerc,rec.

3e rangée: Nancy Boulet, Jérôme Dumas-Dupont, Vincent Grenier, Antoine Émond-
Verreault, Hugo Bertrand, Tommy Beaulieu, Dave Levasseur,Pierre-Alexis Lépine, Geneviève Bolduc, soigneure

4e rangée: Sarah Boulianne, soigneure, Maguy Lapointe, Olivier Hamel, Samuel Drolet,
Nicolas Fortier-Tremblay, Philippe Thomassin, Jason Auger, Jimmy Lavoie,Stéphanie
Laberge, soigneure, Cidji Fortier, soigneure

5e rangée: Pierre Pépin , entr.porteurs, Yannick Robitaille, Guillaume Couture, Mathieu
Têtu, Alexandre grigorakakis, Jean-Michel Trottier, Olivier Carrier, Didier Lavoie,
Julien Roy, entr. rec.

6e rangée: Louis-Gabriel Boutin-Émond, entr.ligne déf., Alexandre Turcotte, Jean-Daniel
Lemay, Vincent Paquet, Simon Langlois, Dominic Gagnon-Galarneau, Hugo Drolet,
Pierre-Luc Dionne, Simon Dumais-Richard, Jean-François Légaré, entr. ligne off.,

Absents  : Alexandre Boily-Bouchard, Alexandre Boutet, Étienne Brien, Pierre-Olivier
Jobin, Sébastien Mailloux-Brouillette, Hugo Noël-Thiboutot,David Alexandre-Thibault-
St-Pierre et les entraîneurs Simon Bégin-Drolet et André Bégin-Drolet

'

2002 - Cadet division 2

1re rangée: Hugo Drolet, Richard Dupuis, David Laguë, Jérôme Dumas-Dupont,
Dany Plante, entr.-chef, Nicolas Fortier-Tremblay, Mathieu Têtu, Samuel Drolet
Olivier Carrier

2e rangée: Sarah Bouliane, soigneure, Alex Labbé, entr.ligne off., Olivier Roy, entr.déf.,
Stéphane Prémont, coord.off., Louis-Pierre Turcotte-Létourneau, entr.d.déf., Marie-Pier Lagaçé, soigneure, Nancy Boulet, soigneure, Stéphanie Laberge, soigneure

3e rangée: Philippe Couture, Jason Robitaille, Hugo Bertrand, Pierre-Luc Huot, Mathieu Binette,              Kenny Drolet, Charles Pineault, Maxime Gélinas, Alexandre Gauthier, Alexandre Caron

4e rangée: Alexandre Despatis, Dominic Tremblay, Mathieu Bouvette, Pierre-Olivier Tremblay, Maxime Lachance, Guillaume Couture, Antoine Émond-Verreault, Louis Morin, Francis Pelletier, Maxime Hébert

5e rangée : Javan McGlashan, Alexandre Marois, Vincent Fréchette, Karl Pralow, Louis Giguère, Pierre-Alexandre Royer, Félix Tanguay, Keven Geddes, Nicolas Bertrand, Bryan Labrecque, Simon Lemay

6e rangée: Didier Lavoie, Tommy Beaulieu, Guillaume Parent-Pelletier, Dominic Galarneau
Simon Dumais-Richard, Vincent Pelletier-Bouchard, Tommy Nolan, Alexandre Martel,                            Philippe-Olivier Giguère, Mathieu Rodrigue, Vincent Grenier

'

2003 - Cadet division 2

1re rangée: Charles-Éric Lapierre, Nicolas St-Pierre,coord.déf., Maxime Blais, Sébastien
Villeneuve, entr.-chef, Louis-Pierre Touzin-Blanchet, Jérôme Leclerc, coord.off., Olivier Ruelland-Giguère, Jean-Sébastien Pouliot

2e rangée: Marie-Catherine Bégin-Drolet, soigneure, Gabriel Galarneau-Biron, Alexis-Raphaël Picard, Jean-Félix Dubé, Maxime Deschênes, Vincent Fortier, Michaël Dugal, Gabriel Laurin, Raphaël Bergeron-Larose, Maxime Lachance, Élisa Arsenault, soigneure

3e rangée: Justine Colin-Santerre, Éric Michaud, Henrick Mathieu, Jean-Philippe Dupuis, Sébastien Gagnon, Marcelin Ramacieri-Tremblay, Antoine Vallée, Guillaume Beaudet-Riel, Philippe Bédard, Vincent Genois, Alexandre Lemelin-Vézina

4e rangée: Micaël Arrospide-Dumont, Hugo Blancette, Olivier Quévillon, Mathieu Morisson, Jean-Christophe Bédard-Rubin, Maxime Gélinas, Valérie Fortier, Kevin Carmichaël, Guillaume Chamberland, Billy Chabot

5e rangée: Andréanne Tremblay, soigneure, Stéphane Prémont, entr.QB, Benoît Beaulieu, Félix Tanguay, Cédric Martel, Louis Taillon, Maxime Hébert, Mathieu Lagaçé,entr.ligne Off., Jonathan Richard, entr.d.déf.
Absents : Marc-André Bouchard, Francis Saillant, Guillaume Couture, entr.ligne off., Mathieu Sunderland, entr.ligne déf.

'

2004 - Cadet division 2

1re rangée : Jérôme Leclerc, coord.off., Guillaume Beaudet-Riel, Philippe Bédard, Nicolas
St-Pierre, entr.-chef, Charles Boulianne, Benoît Beaulieu, Stéphane Prémont,entr.un.spéc.

2e rangée : Philippe Dion, Jean-Philippe Savard, Patrick Déry, Yannick Vézina, Francis
Boily, Maxime Paré, Gabriel Marceau, Raphaël Bergeron-Larose, Marc-Antoine Deblois,
Thierry Robitaille-Fournier

3e rangée: Michaël Boulanger, Jean-Pascal Cloutier, Kevin Labadie-Villeneuve, Jean-
Michel Leclerc, Gabriel Champagne, Marc-Antoine Girard, Karl Soucy, Félix Mercier,
Jean Mugambo Kamanzi, Sébastien Jean

4e rangée: Élisa Arsenault, soigneure, Micaël Dumont-Arrospide, Michaël Vignola,
Anthony Gélinas, Guillaume Lepage, Sébastien Gagnon, Vincent Turbide, Jérémy
Pelchat, Simon Gagné, Huberft Émond-Verreault

5e rangée: Cédrick Côté, Vincent Bouchard-Bergeron, Pierre-Luc Lavoie, Charles
Ricard, Cédric Gélinas, Francis Saillant, Cimon Boily, Jean-Christophe Bédard-Rubin,                                    Jean-Philippe Tremblay, Adrian Goulet

6e rangée: Marie-Catherine Bégin-Drolet, soigneure, Guillaume Couture, entr.ligne off.,
Mathieu Sunderland, entr.ligne déf., Gregory Beaulieu, Hugo Blanchette, Antoine
Vallée, Karl Lavoie, Pierre-Alexandre Giguère, entr.porteurs, Jonathan Richard, entr.déf.

Absents : Mathieu Lagaçé, entr.ligne off., Marc-André Bouchard

'

2005 - Cadet division 2

1re rangée : Maxime Paré, Yannick Vézina, Jean Kamanzi, Michaël Vignola, Jean-Michel Leclerc.

2e rangée: Dave Bibeau,entr.sec., Jérémy Gosselin, Martin Savard, entr.off.,Nicolas St-Pierre, entr.-chef, Stéphane Prémont, coord.off., Cédrick Côté, Jérôme Leclerc, entr.rec.

3e rangée: Simon Tremblay,entr. porteurs, Nicolas Lachaîne, Patrick Déry, Marc-
Antoine Deblois, Alexandre Tremblay, Étienne Goulet,Mathieu Déry-Vigneault,
Mathieu Sunderland,entr.ligne déf.

4e rangée: Christopher Robitaille, Jean-Simon Ménard, Danny Guimont, Nicolas-Pier
Hallé, Félix Mercier, Maxime Fortin, Pierre-Olivier Abran-Beaudoin.

5e rangée: Sébastien Jean, Gabriel Morales-Desjardins, Frédérick Côté, Marc-Anthony
Nikyschin, Yannick Lafrance, Jean-Philippe Savard, Antoine Boulanger.

6e rangée: Louis-David Faucher, Jean-Pascal Cloutier, Vincent Bouchard- Bergeron , Gabriel Champagne, Anthony Gélinas, Jérôme Michel.

7e rangée:Stéphanie Lachance, soigneure, Samuel Caron, Louis-Frédéric Poulin,Hugo
Paquet, Mathieu Lessard, Kevin Labadie-Villeneuve, Jérémy Pelchat.

8e rangée: Pamela Paquet, soigneure, Shan Ferland-Daigle, François Beaulieu, Samuel Cantin, Mathieu Laporte, Maxime Lamoureux, Liam Ferland-Daigle.

Absents : entraîneur : Maxime Poulin, entr.lignes

Joueurs : Cédric Lalancette, Mathieu Lachance,Marc-Antoine Montminy, Gabriel Marceau, Mathieu Lamontagne-Forgues.

'

2006 - Cadet division 2

1re rangée: Stéphanie Lachance ,soigneuse, Sébastien Lapierre, coord.unités spéciales,
Maxime Poulin, adj.déf., Dave Bibeau, adj. Déf., Nicolas St-Pierre, entr.-chef, Martin
Savard, coord.off., Pierre Pépin, adj.off., Bernard, Beaulé, adj. Off., Jonathan Roberge
QB, Simon Tremblay, porteurs, Mélissa Paquet, soigneuse, Pamela Paquet ,
soigneuse.

2e rangée: Étienne Goulet, Nicolas Lebel, Olivier St-Pierre, Patrick Desaulniers-Rioux,
Jean-Christophe Déry, Vincent Auclair, Vincent Ébacher, Félix Lechasseur,
Pierre-Olivier Abran-Beaudoin

3e rangée: Alexandre Tremblay, Charles Roberge, Maxime Laurin, Julien Tremblay,
Olivier Morel, Antoine Boulanger, Nicolas Girard, Maxime Fortin, Marc-
Anthony Nikishin, David Abran-Beaudoin

4e rangée: Mathieu Laporte, Samuel Caron, Mathieu Déry-Vigneault, Nicolas
Lachaîne, Vincent Bédard, Benoît Labbé, Michaël Gélinas, Jérôme Michel,
Nicolas-Pier Hallé, Gabriel Morales, Danny Guimont

5e rangée: François Beaulieu, Marc-Antoine Montminy, Marc-André Lavoie, Pierre-
Olivier Boucher, Jean-Simon Ménard, Yannick Lafrance, Mathieu Lessard, Jérémy
Gosselin, Samuel Cantin, Liam Ferland-Daigle, Shan Ferland-Daigle, David Parent

'

2007 - Cadet division 2

1re rangée: Jonathan Chabot, Julien Tremblay, Christopher Auger, entr.-chef, Maxime
Laurin, Cédric Paquet, coord.déf., Antoine Ménard, Benoît Labbé.

2e rangée: Charles-Éric Garneau-Jomphe, Alexandre Lussier-Jacques, Simon Tremblay,
entr.ligne off., Maxime Gagnon-Auger, entr. recev., Philippe Bédard, coord. unit.spéc.
Eddy Girard, ligne déf., Maxime Lemay.

3e rangée: Dale-Dan Bérubé, Nicolas Bélanger-Deblois, Jean-Christophe Déry, Alexandre
Desnoyers, Charles Roberge, Étienne Veilleux, Jocelyn-Alexandre Michel, Alexandre Grenier.

4e rangée: Pierre-Alexandre Létourneau-Racine, Alexandre Bouchard, JérémieLebel-Guay,
Anthony Tremblay-Lagaçé, Anthony Simard, Marc-André Bernier, Raphaël Gilbert-Hains, Justin Girard.

5e rangée: François Tardif, Warren Pyke, Nicolas Lebel, David Abran-Beaudoin, Louis
Morisset, Jean-Christophe Bouchard, Gregory Madgin, Simon Gingras-Gagnon, Alexandre Morin.

6e rangée: Pierre Veilleux, Marc Laperrière, Stéphane Lapointe, Olivier Morel, Gabriel
Morales-Desjardins, Frédérick Lemelin, Nicolas Girard, Alexandre Martineau.

7e rangée: Jean-Patrick Beaulieu, Benjamin Leduc, Jérome Blouin, Louis-Olivier Larouche,
Pierre-Olivier Boucher, Gabriel Tousignant, David Parent

absent : StéphanePrémont, entr.lignes

'

2008 - Cadet division 2

1re rangée: Devaky Lechasseur, Simon Gingras-Gagnon, François Tardif, Marc-Olivier
Dubeau-Gagnon, coord. Off., Alexandre Martineau, Cédric Paquet, entr.-chef et
coord.déf., Jérôme Blouin, Rémi Legendre, Marie-France Hébert.

2e rangée: Hubert Desbiens, Charles Drouin, Anthony Simard, Jérémie Lebel-Guay, Samuel Pineault, Kevin Paradis, Pierre-Alexandre Fiset, Pierre-Olivier Denault, Philippe Boily,
Jason Poirier, Vincent Paradis.

3e rangée: Pierre-Alexandre Létourneau-Racine, Hicham Bouchrik, Marc-Antoine Ferland,
Alexandre Lacombe, Raphaël Cloutier, Charles-Étienne Moreau-Talbot, Félix Gobeil,
Marc-Antoine Chamberland, Charles-Éric Garneau-Jomphe, Marc-Antoine Hamel,
Pierre-Alexandre Beaulieu.

4e rangée: Francis Plamondon, Marc Laperrière, Warren Pike, Iannick Francoeur, Charles
Delamarre,Henri-Jules Hébert, Ludovic Petit, Alexandre Gagnon, William Lévesque,
Medin Dergic, David Couture.

5e rangée: Anthony Tremblay-Lagaçé, Louis-Olivier Larouche, Thierry Taillon, Alexandre
Gaudreault, Stéphane Lapointe, Jérôme Noël, Philippe Grondin, Louis Morisset, David
Parent.

6e rangée: Stéphane Prémont,ent.quarts, François Pineau,ent. DB’s, Patrick Déry, ent. Ligne off., Yannick Vézina, ent.porteurs, Pierre-Olivier Tremblay, ent.ligne déf., Marc-Olivier Paquet, ent. Ligne déf., Jean-Philippe Tremblay, ent. DB’s, Charles Ricard, ent. Ligne off.

'

2009 - Cadet division 2

1re rangée: Dévaky Lechasseur (soigneuse), Marc-Olivier Paquet (Ligne déf.) Antoine
Boulanger (Demis déf.) François Pineau ( De mis déf.) Mathieu Parent (coord.déf. sec.)
Cédric Paquet (entr.-chef, coord.off.,Quarts) Marc-Olivier Dubeau-Gagnon
(coord.unit.spéc.,rec) Pierre-Luc Yao (porteurs), Charles Ricard (ligne off.) Grégoire
Marois (physio), Sarah-Julie Lemay (soigneuse)

2e rangée: Hicham Bouchrik-Laplante, Pierre-Olivier Simon, William Turcotte-Moisan,
Alexandre Gagnon, Pierre-Olivier Deneault, William Lévesque, Marc-Antoine Hamel,
Félix Michaud

3e rangée: Philippe Chapman-Pépin, Francis Plamondon, Nicolas Leblanc, Justin Lapointe,
Pier-Alexandre Thomassin, Vincent Blouin, Pierre-Yves Lemay, Jérôme Bergeron-
Carpentier, Mathieu Besmargian

4e rangée: Jean-Félix Tremblay, Mathieu Ferland, Paul Laberge, Pierre-Olivier Descoteaux,
Ludovic Hallé, Charles-Étienne Moreau-Talbot, Pierre-Alexandre Beaulieu, Patrice
Roberge, Félix-Antoine Vermette, Marc-Antoine Noël

5e rangée: Bryan Latouche, Philippe Grondin, Marc-Antoine Ferland, Gabriel Le Pape,
Thierry Taillon, Ralph Cloutier, Francis Bédard, Iannick Francoeur, Charles Delamarre,
Ludovic Petit.

'

2010 - Cadet division 2

1re rangée: Marc-Olivier Dubeau-Gagnon (coord.unit.spéc.,rec.), Mathieu Ferland, Francis
Bédard, Cédric Paquet ( entr.-chef, coord.déf. sec.), Vincent Blouin, David Pelletier, Paul
Laberge, Olivier Ruelland-Giguère (coord.off.)

2e rangée: Mathieu Chevarie, Pierre-Yves Lemay, Guillaume Laberge, Francis Grenier,
Charles-Antoine Thériault, Arnaud Gagnon, Olivier Lévesque, Mathieu Grenier, Olivier
Gingras-Gagnon, Maxime Plante

3e rangée: Pascal Audet, Jérémy Taschereau-Bouchard, Mathieu Savard, Olivier Chouinard,
Guillaume Lessard, Bastien Bouchard, David Fortier, Charles-Éric Bernier-Cloutier, Émile
Méthot, Marc-Antoine Maheux, Samuel Maranda-Bizeau, David Pichette

4e rangée: Gabriel Brault, Alexandre Fortin, Pierre-Olivier Simon, Jean-François Garneau,
Alexandre Marchand, Charles Dalpé, Gabriel Touchette, Jean-Félix Tremblay, Nicolas
Paquet-Lamontagne, Charles-Olivier Michaud, Patrick Cinq-St- Arnaud, Marc-Olivier
Cloutier

5e rangée: Gabriel Le Pape, Marc-Antoine Migneault, Joé Verret,
Simon Tremblay, Charles Bureau, Vincent Fleury, Julien Daigle-Pépin, Michaël Cloutier,
Jacob Veilleux, Jérémi Doré, Jonathan Cauchon, Alex St-Jean

6e rangée: Antoine Boulanger (demi déf.), Richard Dupuis (Quarts), Benjamin Leduc (ligne
off.), Simon Maziade (ligne déf.), Maxime Hébert (ligne déf.), Marc-Olivier Paquet (ligne
déf.), Kevin Nicholls (secondeur)

 

Absents : Geneviève Bolduc (physio)
5. Thomas Simard-Valtadoros, 9. Samuel Béland, 50. Félix Parent 87. Gabriel Julien

'

2011 - Cadet division 2

'

2012 - Cadet division 2
2013 - Cadet division 2

'

2014 - Cadet division 2

'

2015 - Cadet division 2

'

1988 - Juvénile division 1

1re rangée: Éric Migneault, Louis-Raphaël Pelletier, Rémi Laliberté,
Donald Gallant, Éric Vaudreuil, Frédéric Plourde, Jean-François Pépin
Bernard Tremblay, Steve Pelchat, Chantale Thibault,soign.,
2e rangée: François Dussault, Stéphane Prémont, entr.-chef, François-Éric
Auger, Martin Breton, André Salvas, Guy Vachon, entr.lignes, Éric Paquin
coord.déf., Dave Lebel, Dany Bergeron
3e rangée: Michel Patry, Antoine Vézina, Jean-François Vallée, Dominique
Lagaçé, Pascal Gagné, Éric Cloutier, Jean-François Noël, Sébastien Amyot
4e rangée: Steve Quessy, Frédéric Lapointe, David Caron, Martin Letarte,
Jacques Cloutier, Guy Dulude, François Delisle, Stefan Armanda, Hugues
Vermette, Charles Fortier
Absents : Sébastien Lavoie, entr.-adj.off., Richard Rouleau, entr.demis déf.,
Luc Richard, entr.cond.phys.

'

1992 - Juvénile division 1

1re rangée: Nicolas Soucy-Gonthier, Éric Paquin, entr.lignes, Frédéric Therrien
Guy Vachon, entr.-chef, Guillaume Petit, Richard Rouleau, adj..déf., Jayson
Dallaire, Daniel Simard, coord. déf.
2e rangée: Christian Beaumont, Stéphane Côté, Mathieu Germain, Frédéric
Amyot, Sébastien Verreault, Éric Cloutier, Yohan Mardini, Yann Picard
3e rangée: Sébastien Lavoie, entr.QB, Louis-Philippe Fortin, Yves Beaumont,
Jocelyn Lacasse, Martin Patry, Charles Poliquin, Hubert Dumas, Sébastien
Icart, Jean-Sébas. Pelletier-G., Stéphane Guérin, Martin Moreau,coord.off
4e rangée: Jean-François Bergeron, Steven Papageorgiou, Guillaume Caron,
Nicolas Potvin, Hugo Bertrand, Simon Lavoie, Mathieu DePassillé,
Alexandre Lemieux, Martin Laroche, Jonathan Proulx, François Parent,
François Perreault
Absent : Dominique Dumas

'

1993 - Juvénile division 1

1re rangée: Jacques Cloutier, entr.ligne off., Richard Rouleau, coord.déf.,
Guy Vachon, entr.-chef, Martin Moreau, coord.off., Éric Paquin, lig.déf.
2e rangée: Jean-Philippe Gauthier, Stéphane Guérin, Sébastien Icart, Nicolas
Soucy-Gonthier, Steven Papageorgiou, Jasmin Lamoureux
3e rangée: Benoît Séguin, Jérémi P.-Dionne, Martin Lapointe, Martin Aubut,
Jimmy Drolet, Christian Vachon, Sébastien Fortin, Jean St-Jacques
4e rangée: François Perreault, Stéphane Cadorette, Éric Pelletier, Mathieu Blais
Yohan Mardini, Alexis P.-Morin, Jean-Sébastien Pelletier-G.
5e rangée: Jonathan Proulx, Sylvain Tremblay, Jocelyn Lacasse, Nicolas Shields
Nicolas Boucher, Yves Beaumont, Hubert Dumas
Absents : Mathieu Racine, Éric Cloutier, entr.rec., Sylvie Ouellet,soign.

'

2007 - Juvénile division 1

1re rangée: André Bégin-Drolet,coord.déf., Francis Boily, Antoine Vallée,
SébastienPrémont,coentr.-chef, Cimon Boily, Jean-Frédéric Gagné,coentr.-chef,
Karl Lavoie, Adrian Goulet, Jonathan Lepage,coord.unit.spéc.

2e rangée: Michaël Gélinas, Vincent Bédard, Pierre-Luc Couillard,ligne déf.,Mathieu
Grondin,demis déf., Pierre Landry, second., Simon Bégin-Drolet, recev., Félix
Lechasseur, Vincent Ébacher

3e rangée: Olivier Bourque-Babin, Jean-Michel Leclerc, Francis Robichaud, Maxime Paré,
Marc-Antoine Girard, Jean-Pascal Cloutier, Jérôme Tremblay, Kevin Labadie, Sébastien
Jean, Patrick Déry

4e rangée: Shan Ferland-Daigle, Antoine Boulanger, Dany Guimont, Hugo Paquet, Pierre-
Olivier Beaudoin, Marc-Antoine Montminy, Kevin Proteau, Liam Ferland-Daigle

5e rangée: Jean-Philippe Tremblay, Gabriel Gariepy, Gregory Beaulieu, Jérôme Tardif,
Michaël Vignola, Anthony Gélinas, Charles Boulianne, Félix Mercier, Charles Ricard,
Vincent Bergeron-Bouchard, Cédric Gélinas

6e rangée: Marie-Catherine Bégin-Drolet,soigneuse, François Beaulieu, Maxime Lamoureux,
Simon Maziade, Samuel Caron, Jérémy Gosselin, Samuel Cantin, Marc-Anthony
Nikishin, Stéphanie Bédard

'

2010 - Juvénile division 1

1re rangée: Mathieu Parent (coord.déf., ligne déf.), Félix Bamrounsavath, Jérôme Blouin,
Sébastien Prémont (co-entr.- chef, demis déf.), Alexandre Martineau, Jean-Frédéric
Gagné (co-entr.- chef, coord.off., quarts), Gabriel Morales-Desjardins, François Tardif,
Jonathan Lepage (coord.unit.spéc., ligne off.), Rosemarie Hamel (soigneuse)

2e rangée: Justin Lapointe, Marc-Étienne Gosselin, Charles-Étienne Moreau-Talbot, William
Lévesque, William Turcotte-Moisan, Marc-Antoine Hamel, Charles-Éric Garneau-
Jomphe, Guillaume Bédard, Francis Plamondon, Nicolas Leblanc, Patrice Roberge,
Mathieu Besmargian

3e rangée: Warren Pike, Samuel Pineault, Charles Drouin, Emmanuel Roy, Santiago Piccolo-
Kiewek, Alexandre Gaudreault, Antoine Ménard, Rémi Legendre, Félix-Antoine DeRoy,
Simon Gingras-Gagnon, Marc Laperrière

4e rangée: Iannick Francoeur, Riley Jack, Félix Michaud, Karym Bouchrik-Laplante, Ludovic
Petit, Pierre-Olivier Deneault, Philippe Grondin, Alexandre Gagnon, Thierry Taillon,
Hicham Bouchrik-Laplante, Pierre-Alexandre Beaulieu

5e rangée: Davis Parent, Philippe Boily, Anthony Simard, Pierre Landry (sec.), Jean-Philippe
Tremblay (demis déf.), Jonathan Lapointe (porteurs), Christopher Auger (rec.), Louis-
David Gagné (ligne off.), Stéphane Lapointe, Hubert Desbiens, Louis Morisset

Abs. Geneviève Bolduc (physio), 2. Ludovic Hallé, 15. Julien Fouquet-Asselin
56. Pierre-Alexandre Létourneau-Racine,

'

2011 - Juvénile division 1

'

2012 - Juvénile division 1

'

2014 - Juvénile division 1

'

1990 - Juvénile division 1

1re rangée. : Stefan Armanda, entr.sec., Frédéric Therrien, Sébastien Lavoie,
entr.QA, Luc Francoeur, Stéphane Prémont, entr.-chef, David Petit,Guy
Vachon,entr. lignes, François Rivard, Richard Rouleau, entr.demis déf.,

2e rangée. : Frédéric Defoy, Frédéric Nazair, Dany Gagnon, François Bouchard,
Mathieu DePassillé, Yves Laroche, Jean-François Côté, Carl Pichette, entr.
sec.,

3e rangée. : Mario Filion, Dominique Garant, Dany Martel, Pierre-David
Marceau, Paul Lacasse, Marc Filion, Frédéric Poliquin, Daniel Guérin,
Simon Lacasse

4e rangée. : Nicolas Déry, Marc Rouleau, soign, Marc-André Lacasse, Louis-
Philippe Côté, Frédéric Lapointe, Jean-Pierre Trudel, Jean-François Dolbec
Rémi Vincent, Sébastien Mussely, Guillaume Petit

Absents : Nicolas Couture, Sébastien Couture, Germain Déry

'

1989 - Juvénile division 1

1re rangée: Hugues Vermette, Sébastien Lavoie,entr.QB, Jacques Cloutier,
Richard Rouleau,entr.demis déf., Stéphane Prémont,entr.-chef, Éric Paquin
Coord.déf., Dominique Lagaçé, Guy Vachon, entr.lignes, Antoine Vézina
2e rangée: Simon Marcoux, Jean-François Côté, Éric Vaudreuil, Dave Lebel,
Sébastien Amyot, Bernard Tremblay, Sébastien Moreno, Maxime Perron,
Frédéric Defoy
3e rangée: Louis Thomassin, Daniel Lévesque, Nicolas Vanasse, Rémi Laliberté
Simon Goudreault, Martin Boissonnault, François-Nicolas Pelletier, Frédéric
Poliquin, Sonia Duquette, soigneure
4e rangée: Marie-Claude Bourbeau,soigneure, Frédéric Lapointe, Luc
Francoeur, Daniel Guérin, Karl Gingras, Sébastien Mussely, Simon
Lacasse, Patrick Arsenault, François L’Heureux
5e rangée: David Caron, Charles Fortier, Nicolas Dion, Roderigo Moreno,
David Petit, Jean-Pierre Trudel, Jean-François Vallée, Pascal Gagné,
François Delisle
Absents : François Pichette, Jean-François Noël, Dominique Gauvin

'

1991 - Juvénile division 1

1re rangée: Frédéric Therrien, Guy Vachon,entr.ligne déf., Louis-Philippe Côté
Stéphane Prémont, entr.-chef, François Bouchard, Daniel Simard, coord.
Déf., Frédéric Nazair
2e rangée: Éric Cloutier, entr.rec., Frédéric Defoy, Jayson Dallaire, Éric Cloutier
Jose Man. Cristi, Martin Patry, Yannick Dallaire, Richard Rouleau,ent.d déf.
3e rangée: Jacques Cloutier, ent.lig. off., Daniel Blanchette, SébastienVerreault,
Charles Poliquin,Martin Laroche,Nicolas Couture, Martin Moreau, ent.port.
4e rangée: Dany Martel, Jean-François Gagnon, Simon Lavoie, Nicolas
St-Pierre, Alexandre Lemieux, René Pelchat, Nicolas Potvin
5e rangée: Nicolas Déry, Jean-François Bergeron, Christian-David Boisvert
Mario Filion, Jérôme Leclerc, Marc Filion, Jean-François Dolbec,
Guillaume Petit.
Absents : Mathieu DePassillé, Yann Picard, François Rivard , Sébastien
Giroux, Jocelyn Lacasse, David DeCarvalho, Patrice Denis,entr.ligne déf.
Jean-François Vallée, entr.un.spéc. Patricia Girard & Sylvie Ouellet,soign.

'

1994 - Juvénile division 1

1re rangée : Sylvie Ouellet, soigneure, Frédéric Rioux, Richard Rouleau,
entr.d.déf., Patrice Auclair, Éric Martineau,coord.déf., Yves Beaumont
Sébastien Prémont, entr.-chef, Martin Savard, Jacques Cloutier,entr.ligne
off., François Perreault, Patrick Beaudoin, entr.porteurs, Jean-Philippe
Gauthier, Jean-Sébastien Simard, entr.rec., Jasmin Lamoureux
2e rangée. : Mathieu Côté, Jean-Louis Cantin, Alexis Favron, Martin Bouchard
Sylvain Duquet, Jérémi P.-Dionne, Rémi Pinsonnault, Marc-André Gagnon
François-David Cloutier, Philippe Bouffard, Carl Boily, Félix Lapointe,
David Chateauneuf, Alexis P.-Morin, Guillaume Couture, Guy Hamel,
Valérie Bilodeau,soigneure
3e rangée: Jena-François Légaré, Daniel Gagnon-G., Nicolas Shields, Jean-
François Roy , Hubert Dumas, Jonathan Bouret, Jean-François Côté,
François Savard, Stéphane Boivin, Frédéric Boily, Olivier gagnon, Jean-
Sébastien Pelletier-G., Vincent Gignac, Philippe DeCarvalho, Alexandre
Mathieu, Annie Chateauneuf, soigneure

'

1995 - Juvénile division 1

1re rangée : Jean-François Bergeron, entr.ligne déf., Steve Cameron,
entr. d.déf., Sébastien Prémont, entr.-chef, François Bouchard, entr.déf,
Éric Martineau, coord. déf., Jean-Sébastien Simard, entr.rec.
2e rangée : François-David Cloutier, Martin Savard, Marc-André Gagnon,
Carl Boily, Alexandre Mathieu
3e rangée : Philippe Bouffard, Guillaume Fiset, Frédéric Boily, Jean-Philippe
Vallée, Mathieu Alain, Jean-Christophe Magnan, Rémy Pinsonnault,
Jonathan Bouret, Jonathan Drolet
4e rangée: Jean-Philippe Brochu, Jessé Morissette, Frédéric Maltais, Vincent
Gignac, Jessy Métayer, Chrsitopher Gauthier
5e rangée: Fabrice P.-Dionne, Jean-Sébastien Lord, Sylvain Tremblay, Frédéric
Rioux, Félix Lapointe, Martin Bouchard, François Laurendeau, Guillaume
Couture
6e rangée: Jean-Louis Cantin, Jean-François Légaré, Nicolas Shields, Jean-
Philippe Carange, Jean-François Côté, Éric Chouinard, Daniel Gagnon,
Guy Hamel
Absente : Sylvie Ouellet, soigneure

'

1996 - Juvénile division 1

1re rangée: Maude Grenier, soign., Marc-André Simard-Johnson, Jean-Philippe Vallée,
François Perron, Frédéric Maltais, Annie Chateauneuf,soign., Mathieu Alain, Jean-
François Lapierre, Samuel Desgagnés, Dominic Côté, Annick Simard, soign.,
2e rangée: Valérie Carange, soign., Jean-François Roy, entr.Ligne déf., Jonathan Drolet,
Stéphane Prémont, coord.off., Alexandre Mathieu, Sébastien Prémont, entr.-chef, Martin
Bouchard, Mario Filion, entr.porteurs, Guillaume Cloutier, Jérôme Leclerc, entr.rec., Luc
Grenier, Dominique Gauvin, entr. d.déf.
3e rangée: Jessy Metayer, Jonathan Bouret, Jessé Morissette, Olivier Fournier, Luc Simard,
Daniel Priedite, Éric Lafrance, Simon Parent, François Larochelle, MichelAngelo Girardi
Michel Proteau
4e rangée: Mathieu Bérubé, Martin Chabot, Sylvain Tremblay, Jean-Philippe Brochu,
Jonathan Lepage, Guillaume Fiset, Christopher Gauthier, Fabrice P.-Dionne, Jacques-
Olivier Patry, Guillaume Couture, Dominique Savard
5e rangée: François Laurendeau, Guy Hamel, Frédéric Despatis, Jean-Philippe Carange,
Jonathan Bédard, Jean-Sébastien Lord, Julien-Mathieu Boutin-Émond, David-J. Audet
Jean-Olivier Gagnon-Gordillo, Jean-François Légaré

'

1997 - Juvénile division 1

1re rangée : Vincent Pruneau, Luc Simard, Jean-François Lapierre, Jonathan Lepage,
Jean-Sébastien Lord, David Audet, Simon Parent, Frédéric Maltais
2e rangée : Sylvie Ouellet, soign., François Perron, Marc Filion,entr.porteurs, Stéphane
Prémont, coord.off., Sébastien prémont, entr.-chef, Dominique Gauvin, entr.d.déf.,
Jérôme Leclerc, entr,rec., Jean-François Roy, entr.ligne déf., Nathalie Dussault,soign.
3e rangée: François Deblois-Deschamps, Frédéric Légaré, Pierre Landry, Frédéric
DeBeaumont-Blouin, Alan Hanley, Jean-Paul Desjardins, François Larochelle,
Guillaume Fiset, Mathieu Lagaçé
4e rangée: Pierre-Yves Lapointe, François-Martin Morissette, Carl Fradette, Christian
Loiselle, Jean-Philippe Asselin, Pierre-Olivier Bédard, Julien Roy, Olivier Trudelle,
Olivier Fournier, Pierre-Alexandre Giguère
5e rangée: Julien-Mathieu Boutin-Émond, Fabrice Pomerleau-Dionne, Mathieu Shields,
Louis-Antoine Côté, Guillaume Harvey, Martin Chabot, Jacques-Olivier Patry,
Dominique Savard, Frédéric Despatis, Mathieu Bérubé, Jean-Olivier Gagnon-Gordillo
Absent : Marc-André Simard-Johnson

'

1998 - Juvénile division 1

1re rangée: Charles Leroux, Vincent Pruneau, Pierre-Yves Lapointe, Jean-Frédéric Gagné
Mathieu Lagaçé, Jonathan Lepage, Luc Simard, Pierre Landry, Martin Chabot
2e rangée : Nathalie Dussault, soigneure, Dominic Pouliot, Olivier Trudelle, Julien Roy
Pierre-Olivier Bédard, Éric Duquet, Daniel Bouchard, David Côté, Pierre-Olivier
Lachance, Daniel Verreault, Mathieu Shields, Myriam Shields,soigneure
3e rangée : François Deblois-Deschamps, Alexandre Bérubé, Pierre-Charles Verreault, Carl Fradette, Jean-Philippe Despatis, Jonathan Lavoie, Pierre Pépin, François-Martin
Morissette, Guillaume Fiset
4e rangée: Alexandre April, Stéphane Prémont, coord.sol, Martin Laroche, coord. air,
Éric Martineau, entr.sec.int., Sébastien Prémont, entr.-chef, Louis-Philippe Côté, entr.
Ligne off., Yannick Dallaire, entr.porteurs, Jean-François Dolbec, entr. ligne déf.,
Christian-D. Boisvert, entr. sec. ext.
5e rangée: Pavel Belli-Paquette, Mathieu Bérubé, Maxime Ruel-Bouffard, Pierre-Luc Yao,
Mathieu Laplante, Jean-Philippe Asselin, Marc-Olivier Dubeau-Gagnon, Guillaume
Harvey, André Bégin-Drolet, Christian Loiselle, Jean-François Gauthier

'

1999 - Juvénile division 1

1 ère r. : Marc-André Vincent, entr.d.déf., Jérôme Leclerc, entr.rec., Christian
Boisvert, entr.sec., Sébastien Prémont, entr.-chef, Stéphane Prémont, coord.off.,
Yannick Dallaire, entr. ligne déf., Luc Simard, entr.un.spéc., Carlo Bonamigo,
Entr. ligne off., absents : Jean-François Dolbec, entr.sec., Éric Martineau,coord.déf

2 è r. : Karine Bertrand, soigneure, Josée Boutet, soigneure, Jean-Frédéric Gagné,
Jean-Philippe Despatis, Guillaume Fiset, Mathieu Laplante, Maxime Ruel-Bouffard
Marc-Olivier Dubeau-Gagnon, Amélie Blanchet,soigneure, Alexandra Laverdière,
Soigneure

3 è r. : Mathieu Roberge, Charles Leroux, Éric Duquet, Pierre Pépin, Pierre-Charles
Verreault, Alexandre Bérubé, Alexandre April, Francis Ruelland-Lapointe, Mathieu
Grondin, Dominic Pouliot

4 è r. : Mathieu Simard, David Côté, Simon Bégin-Drolet, André Bégin-Drolet, Mathieu
Parent, Cédric Paquet, Pierre-Luc Couillard, Jonathan Lapointe, René Tremblay,

5 è r. : Nicolas St-Pierre, Daniel Bouchard, Sébastien Lapierre, Pierre-Luc Yao, Nicolas
Lafrance, Louis-Gabriel Boutin-Émond , Jean-François Gauthier, Pierre-Olivier
Lachance

Absent : Louis-Pierre Turcotte-Létourneau

'

2000 - Juvénile division 1

1re rangée: Francis Ruelland-Lapointe, Sébastien Lapierre, Simon Bégin-Drolet,
Mathieu Parent, Nicolas Lafrance, Jonathan Lapointe, Pierre-Luc Couillard,
Mathieu Grondin
2e rangée: Pierre-Charles Verreault, entr.rec., Jean-François Lapierre, entr. QB,
Nicolas St-Pierre, entr.ligne déf., Guy Vachon, ligne déf., Sébastien Prémont,
Entr.-chef, Jean-Philippe Carange, entr. rec., Jacques Cloutier, co-coord.off.,
Martin Savard, co-coord.off., Karine Bertrand, soigneure, Emmanuelle Arnaud,
Physiothérapeute, Dominique Paquet, soigneure,
3e rangée: Mathieu Simard, Mathieu Blanchet-Asselin, Frédéric Martineau, Louis-
Pierre Turcotte-Létourneau, François Coulombe, Jean-François Tardif, Tommy
Pageau, Maxime Giard,
4e rangée: Jean-Philippe Jacques, Jérôme Drouin, Christopher Auger, Adam Latulippe,
Maxim Robitaille, Pierre-Yves Doyon, Daniel Bouchard, Frédéric Beaulieu, Maxime
Pelletier
5e rangée: François Lafrenière, Louis-David Gagné, Yan Genest, Jean-Philippe Théberge,
Louis-Gabriel Boutin-Émond, Sébastien Langlois, Gabriel Péloquin ??, Dany Plante,
René Tremblay, Rémy Harvey

'

2001 - Juvénile division 1

1re rangée: Nicola Fortier, Christopher Auger, Louis-David Gagné, Maxime Pelletier,
Mathieu Grondin, Dany Plante

2e rangée: Vincent Gignac,entr,rec., Frédéric Drouin, entr.port.,Cédric Paquet,entr.sec.,
Jacques Cloutier, coord.off., Sébastien Prémont, entr.-chef, Martin Savard, entr.porteurs,
Carl Boily, entr.sec., Nicolas St-Pierre,entr.ligne déf.,Maxime Ruel-Bouffard, entr.ligne

3e rangée: Josée Boutet, soigneure, Yan Genest, Mathieu Blanchet-Asselin, Daniel
McKenzie, Olivier Turcotte-Létourneau,Maxime Giard,Geneviève Bolduc,soigneure

4e rangée: Blaise Dubois, physiothérapeute, Keven Perkins, Jonathan Bolduc, Jean-
Michel April, William Pelletier, Dave Bibeau,David Tardif, Cidji Fortier, soigneure

5e rangée: François Gélinas, Frédéric Martineau, François Métivier, François Coulombe,
Alex Labbé,Dave Desrosiers, Maxim Robitaille, Rémy Harvey

6e rangée: Jonathan Roberge, Charles Blanchette, Sébastien Langlois, Alexandre Douville,
Guillaume Pelletier-Bouchard, Marc-Olivier Paquet, Hugues Gilbert-Tremblay, Maxime
Poulin

Absents : Pierre-Charles Verreault,entr.un.spéc., Karine Bertrand,soigneure, Dominique
Paquet, soigneure

'

2002 - Juvénile division 1

1re rangée: Jean-Frédéric Gagné, entr.QB., Francis Ruelland-Lapointe,entr.sec.,
Frédéric Drouin, entr.porteurs, Jacques Cloutier, coord.off., Sébastien Prémont, entr-
chef., Carl Boily, coord.déf., Éric Martineau, entr.sec., Nicolas St-Pierre, entr.ligne déf.,
Pierre Landry, entr.sec., Pierre-Charles Verreault, entr.un.spéc.
2e rangée : Simon Blanchet-Asselin, Jean-François Pouliot, Simon Giguère, Jean-Michel
Trottier, Philippe Thomassin, Daniel McKenzie, Nicola Fortier, Olivier Turcotte-
Létourneau, Julien Grenon, David Tardif
3e rangée: Christine Fortier, physio, Geneviève Bolduc, soigneure, Jean-Daniel Lemay,
Jean-Michel April, Benjamin Vanheuverzwijn, Yannick Robitaille, Jimmy Lavoie
Dave Bibeau, Cidji Fortier, soigneure, David St-Martin
4e rangée: William Pelletier, François Gélinas, Simon Tremblay, Jules Mubano Kamanzi
Charles-Éric Leclair, Dave Desrosiers, Keven Trottier, Jonathan Roberge
5e rangée: Guillaume Pelletier-Bouchard, Marc-Olivier Paquet, Simon Langlois, Hugues
Gilbert-Tremblay, Rémy Harvey, Alexandre Blouin-Dussault, François Métivier,
David Beaucage, Charles Blanchette, Maxime Poulin

'

2003 - Juvénile division 1

1re rangée: Antoine Émond-Verreault, Carl Boily, coord.déf., Dominic Gagnon-Galarneau
Sébastien Prémont, entr.-chef, David St-Martin, Jacques Cloutier, coord.off., Simon
Langlois
2e rangée: Nancy Boulet, soigneure, Pierre-Luc Huot, Karl Pralow, Nicolas Fortier-
Tremblay, Richard Dupuis, Nicolas Bertrand, Charles Pineault, Hugo Bertrand,
Bryan Labrecque, Marie-Pier Lagaçé, soigneure
3e rangée: Maxime Lachance, Anselm Esch, Philippe Thomassin, Simon Tremblay,
Benjamin Vanheuverzwijn, David Laguë, Alexandre Despatis, Pierre-Olivier Tremblay
Guillaume Parent-Pelletier, Andréanne Tremblay,soigneure
4e rangée: Mathieu Bouvette, Yannick Robitaille, Hugo Drolet, Simon Dumais-Richard,
Vincent Pelletier-Bouchard, Jules Mubano Kamanzi, Jean-Daniel Lemay, Vincent
Grenier, Didier Lavoie, Alexandre Caron, Jennifer Grenier,soigneure
5e rangée: Pierre Landry, entr.sec., Daniel Gagnon-Gordillo, entr.ligne déf., Martin
Rochette, Jean-Mathieu Guillot, Tommy Nolan, David Beaucage, Mathieu Têtu,
Guillaume Couture, Martin Savard, entr.porteurs, Jonathan Lepage, entr.un.spéc.

'

2004 - Juvénile division 1

1re rangée: Jonathan Lepage, entr.un.spéc., Antoine Émond-Verreault, Nicolas Fortier-
Tremblay, Sébastien Prémont, entr.-chef, Simon Langlois, Jules Mubano Kamanzi,
Martin Laroche, coord.off., Marie-Pier Lapointe, physio

2e rangée: Bryan Labrecque, Alexandre Lemelin-Vézina, Nicolas Bertrand, Hugo Bertrand,
Pierre-Olivier Tremblay, Gabriel Laurin, Olivier Ruelland-Giguère, Charles Pineault,
Richard Dupuis, Vincent Fortier, Didier Lavoie

3e rangée: Andréanne Tremblay, soigneure, Marcelin Ramacieri-Tremblay, Kevin
Carmichaël, Mathieu Bouvette, Alexandre Despatis, Jérôme Dumas-Dupont, Olivier
Quévillon, Louis-Pierre Touzin-Blanchet, Alexandre Caron, Pierre-Luc Huot

4e rangée: Charles-Éric Lapierre, Mathieu Morisson, Vincent Grenier, Vincent Pelletier-
Bouchard, Guillaume Parent-Pelletier, Karl Pralow, Louis Quévillon, Maxime Hébert,
Maxime Lachance

5e rangée: Jennifer Grenier, soigneure, Jean-Mathieu Guillot, Jean-Sébastien Pouliot, David
Beaucage, Simon Dumais-Richard, Hugo Drolet, Philippe Boulanger,Tommy Nolan,
Mathieu Têtu , Dominic Gagnon-Galarneau

6e rangée: Francis Ruelland-Lapierre,entr. sec., Mathieu Grondin, entr.déf., Pierre-Luc
Couillard, entr.ligne déf., Sébastien Villeneuve, entr.rec, David Laguë, entr. porteurs,
Carl Boily, coord.déf., Nicolas Lafrance, entr.déf.

 

Absents : Michaël Dugal

'

2005 - Juvénile division 1

1re rangée: Gabriel Laurin, Vincent Pelletier-Bouchard, Jonathan Lepage,entr.un.spéc.,
Guillaume Parent-Pelletier, Sébastien Prémont,entr.-chef, Alexandre Despatis, Pierre-
Luc Couillard, coord.déf., Charles-Éric Lapierre, Karl Pralow.

2e rangée: Hugo Blanchette, Charles Boulianne, Pierre-Olivier Tremblay, Étienne Brien,
Marcelin Ramacieri-Tremblay (caché), Philippe Boulanger, Michaël Dugal, Charles
Pineault, Karl Soucy (caché), Louis-Pierre Touzin-Blanchet, Francis Saillant, Philippe
Bédard.

3e rangée:Jean-Christophe Bédard-Rubin, Vincent Fortier, Olivier Ruelland-Giguère,
Guillaume Beaudet-Riel, Olivier Quévillon, Maxime Lachance, Cimon Boily,
Jean-Sébastien Pouliot, Mathieu Morisson, Jean-Philippe Dupuis.

4 è r. : Maxime Hébert, Antoine Vallée, Adrian Goulet, Jérôme Tremblay,Alexandre
Lemelin-Vézina, Sébastien Gagnon, Karl Lavoie, Charles Ricard, Francis Boily, Jean-
Philippe Tremblay ( caché).

5e rangée: Michaël Dumont, Henrick Mathieu, Marc-Antoine Girard, Benoît Beaulieu,
Louis Taillon, Gregory Beaulieu, Cédric Gélinas, Marc-André Bouchard, Keven
Carmichaël, Guillaume Lepage, Simon Gagné.

6e rangée: Billy Chabot, cameraman,Élisa Arseneault, soigneure, Geneviève Caron,
soigneure, Vanessa Guay, soigneure, Christopher Auger, entr.QB, Pierre Landry,
entr.sec., Mathieu Grondin, adj.-déf., Francis Ruelland-Lapointe, entr.sec., Sébastien
Villeneuve, entr.rec., Dominique Paquet, soigneure, Marie-Catherine Bégin-Drolet,
soigneure

Absents : entraîneurs : Maxime Pelletier, adj.off., David Laguë, adj.off.
Joueur : Kevin Paquet.

'

2008 - Juvénile division 1

1re rangée: Pierre Landry, ent. Sec.., Vincent Bédard, Samuel Cantin, Sébastein Prémont,
ent.-chef,coord.déf., Maxime Lamoureux, Jean-Frédéric Gagné, co-ent.- chef, coord, off.,
Jérémy Gosselin, Vincent Ébacher, Jonathan Lepage, coord.unit.spéc. ent. Porteurs.

2e rangée: Isabelle Grenier,physio, André Bégin-Drolet,ent.DB’s, Pierre-Luc Couillard, ent.
Ligne déf., Mathieu Grondin, ass.déf., Guillaume Parent-Pelletier, ent. Ligne off., Vincent
Fortier, ent. Rec., Maxime Gagnon-Auger, ent. Rec., Stéphanie Bédard, soign., Jacynthe
Bernier, soign.

3e rangée: Nicolas Lebel, Frédérick Lemelin, Julien Tremblay, David Abran-Beaudoin, Michaël
Gélinas, Jean-Christophe Bouchard, Nicolas Bélanger-Deblois, Maxime Laurin, Maxime
Lemay.

4e rangée: Dany Guimont, Antoine Boulanger, Pierre-Olivier Abran-Beaudoin, Vincent G.-
Galibois, Yannick Lafrance, Nicolas Lachaîne, Hugo Paquet, Marc-Anthony Nickischin.

5e rangée: Olivier Morel, Félix Lechasseur, Antoine Ménard, Benjamin Leduc, Pierre Veilleux,
Nicolas Girard, Gabriel Desjardins-Morales, Jean-Patrick Beaulieu, Benoît Labbé.

6e rangée: François Beaulieu, Mathieu Laporte, Mathieu Lessard, Marc-Antoine Montminy,
Simon Maziade, Xavier Maturin-Pouliot, Kevin Proteau, Samuel Caron.

'

2009 - Juvénile division 1

1re rangée: Grégoire Marois (physio), Maxime Gagnon-Auger (rec.), Jonathan Lapointe
(porteurs), Matthew Leblanc (rec), Jonathan Lepage (coord.unit.spéc.,ligne off.), Jean-
Frédéric Gagné (co-entr.- chef, coord.off.,Quarts), Sébastien Prémont (co-entr.- chef,
demis déf.) Pierre Landry (coord.déf.,sec.), Mathieu Grondin (ligne déf.), Pierre-Luc
Couillard (ligne déf.), Maxime Deschênes (sec.), Geneviève Bolduc (physio)

2e rangée: Olivier Morel, Jonathan Jobin-Chabot, Jean-Christophe Déry,Vincent Ébacher,
Alexandre Grenier, Jean-Christophe Bouchard, Nicolas Le Bel, Nicolas Bélanger-Deblois,
Vincent Bédard, Benjamin Leduc

3e rangée: Anthony Simard, Samuel Pineault, Hubert Desbiens, Philippe Boily, François
Tardif, Charles Drouin, Simon Gingras-Gagnon, Rémi Legendre, Vincent Paradis, Louis
Morisset, Charles-Éric Garneau-Jomphe, Anthony St-Hilaire, Félix-Antoine DeRoy

4e rangée: Félix Lechasseur, Liam Ferland-Daigle, Pierre Veilleux, Jean-Patrick Beaulieu,
Julien Tremblay, Maxime Lemay, Frédérick Baker, Shan Ferland-Daigle, Benoît Labbé,
Frédéric Lemelin, Michaël Gélinas, Félix Gobeil-Lapointe

5e rangée: Sarah-Julie Lemay (soigneuse) Alexandre Martineau, Félix Bamrounsavath,
Jérôme Blouin, Warren Pike, Stéphane Lapointe, Pierre-Alexandre Létourneau-Racine,
Marc Laperrière, David Parent, Gabriel Morales-Desjardins, Alyssa Bélanger-Fontaine

'

2017 - Atome division 2
88 - WR
Alexis Lavoie
1 - RB
Antoine Corrigan
24 - DB
Antoine Pagé
89 - WR
Benjamin Turcotte
69 - OL
Billy Nguyen
66 - OL
Charles-Emmanuel Bernier
54 - DB
Charles-Olivier Leclerc
44 - LB
Étienne Lapointe
10 - WR
Félix Côté-Sanfaçon
2 - DB
Élie Paradissis
92 - DL
Édouard Vézina
9 - RB
Édouard Duchesne
11 - WR
Christophe Gosselin
96 - DL
François Boudreau
36 - LB
Jérémy Arsenault
26 - LB
Jérémy Marcotte
21 - RB
Jérémy Lemieux
80 - WR
Justin-Ulysse Roy-Paquin
18 - WR
Laurent Guay
13 - RB
Lucas Lambert
6 - DB
Malcom P. Marois
56 - DL
Mathieu Potvin
55 - LB
Mathieu Noël
7 - WR
Mathieu Trudel
3 - LB
Mathis Deshaies
8 - DB
Mathis Leclerc
83 - WR
Mathys Therrien
86 - DB
Maxime Larose
27 - WR
Mirko Panunto
22 - WR
Nathan Duclos
28 - DB
Nathan Guérin
57 - LB
Nicolas Marceau
60 - OL
Nicolas Villemure-Reny
81 - WR
Olivier Gosselin
62 - OL
Philippe Therrien
85 - WR
Raphaël Lacombe
19 - DB
Raphaël Leroux
12 - DB
Samuel P. Thibault
5 - DB
Samuel Reid
32 - LB
Tristan Parent
98 - RB
Tyler Girard
91 - DL
Vincent Dubé
15 - DB
William Gariépy
50 - OL
William Hazen
52 - DL
Xavier Welman
4 - QB
Zachary Tremblay
2017 - Benjamin division 2
20 - DB
Alexandre Garnier
55 - OL
Adam Lidam
22 - DB
Ariomar Porto-Firmino
28 - RB
Alexis Dumais
21 - WR
Christophe Guérin
83 - WR
Charles Tremblay
56 - OL
David Panunto
15 - WR
Éloi Gilbert
18 - QB
Émerik Synette
92 - DL
Étienne Savard
52 - DL
Emmanuel Boucher
27 - RB
Gabriel Gagnon
81 - WR
Griffen Colette
97 - DL
Guillaume Belle-Isle
32 - DB
Isaac Dumont
12 - LB
Jérôme Thomassin
80 - WR
Jérémy Huot
89 - WR
Justin Lévesque
95 - DL
Mohammed Taha Dahmani
64 - OL
Matthew Baron
88 - WR
Mathis Roy
26 - DB
Mathis Lavoie
5 - DB
Marc-Antoine Therrien
24 - DB
Ludovic Bélanger
11 - DL
Louis-Philippe Huot
19 - DB
Nathan Leblanc
2 - DB
Olivier Giguère
3 - QB
Olivier Martel
6 - DB
Olivier Thériault
9 - LB
Ralph Chapdelaine
7 - LB
Raphaël Breault
4 - WR
Renaud Sioui
69 - OL
Samuel Villemure-Reny
85 - WR
Thomas Massicotte
1 - WR
Thomas Trudel
66 - OL
William Bouchard-Lika
8 - RB
William Sirois
2017 - Cadet division 2
26 - DB
Antoine Bélanger
20 - DB
Charles-Antoine Perry
32 - DB
Edouard Bolduc
8 - QB
Édouard Vachon
34 - RB
Ellyot Roussel
1 - DB
Francis Careau
2 - DB
Gabriel Côté-Pedneault
10 - LB
Gabriel Gosselin
24 - WR
Jérémie Blouin
4 - LB
Justin Cloutier
23 - RB
Mathieu Roy
28 - RB
Mathis MacLellan
3 - DB
Mathis-Olivier Marois
19 - WR
Nathanaël Rock
9 - DB
Nicolas Bernard
18 - DB
Philippe Deblois
11 - DL
Samuel Phoenix Déry
21 - DB
Thomas Dion
35 - DB
William Grenier
15 - DB
William Lachance
5 - LB
William MacDonald
6 - RB
Xavier Daigle
22 - WR
Xavier Picard
87 - WR
Alexandre Garneau
60 - OL
Alexi L'heureux
88 - WR
Anthony Savard
52 - LB
Antoine Martel
66 - OL
Charles-Olivier Parent
57 - OL
Dave Gagné
80 - WR
Didier Ménard
85 - RB
Elliot Drolet
95 - DL
Élliot Ménard
92 - DL
Étienne Dufour
64 - OL
Francis Pelletier
50 - DL
François-Xavier Alain
55 - DL
Gabriel Devost
89 - WR
Gabriel Lagacé
54 - LB
Isaac Marceau
86 - WR
Jérôme Deblois
78 - OL
Maxime Nadeau
44 - LB
Noah Gorman
81 - WR
Théo Pelet
62 - OL
Thomas Gabriel-Gagné
56 - OL
Thomas Leclerc
69 - OL
Xavier Moreau
99 - DL
William Maddox Déry
2017 - Juvénile division 1
1 - DB
Litten Ihirwe
2 - QB
Pierre-Luc Michaud
7 - QB
Jérôme Rancourt
6 - DB
Nicolas Dion
10 - DB
Mathieu Déry
28 - RB
Vincent Robitaille
93 - DL
Anthony Lamontagne
13 - WR
Antoine Noël
5 - LB
Marc Rondeau
14 - DB
Benjamin Huot
11 - WR
Cédric Leroux
31 - DB
David Marcotte
23 - RB
Félix Benjamin-Nobert
22 - DB
Félix Bouchard
20 - DB
Jason Myrand
18 - DB
Jules Dallaire
32 - RB
Liam Jakob Caoile-Buick
21 - RB
Nicholas Knox
17 - WR
Nathan Gauthier
25 - DB
Philippe Leblanc
9 - WR
Philippe St-Laurent
26 - RB
Louis-Simon Giguère
8 - DB
Thomas Villeneuve-Tremblay
29 - DB
Vincent Bernier
12 - LB
Vincent Dorion
4 - DB
Thomas Therrien
27 - DL
Thomas Arsenault
24 - RB
Théo Boutin
98 - DL
Alexandre Lavoie
92 - DL
Alexis Dubé
96 - DL
Antoine Beaulieu
85 - WR
Frédéric Thibault
82 - WR
Hubert Duchesne
97 - DL
Jean-Philip Dolbec
86 - DB
Jérémy Turcotte
87 - WR
Olivier Caron
89 - WR
Raphaël Bolduc
84 - WR
Raphaël Verret
99 - DL
Santiago Saavedra
60 - OL
Antoine Marquis
66 - OL
2017 - Benjamin Brouillette
54 - DL
Antoine Rhainds
35 - RB
Charles-Antoine Houde
51 - LB
Édouard Delisle
55 - OL
Étienne Cloutier
62 - OL
Félix Richard
53 - LB
Francis Boudreau
44 - LB
Jonathan Forgues
56 - OL
Gabriel Lafond-Bidégaré
52 - DL
Mathieu Pelet
50 - OL
Maxime Larochelle
81 - WR
Louis-David Bernier-Cloutier
57 - OL
Julien Mercier
68 - OL
Zachary Cloutier
2016 - Cadet division 2

'

2016 - Juvénile division 1
28 - RB
Alek Boulianne
5 - LB
Alexandre Knox
55 - LB
Alexis Dallaire
92 - DL
Alexis Dubé
69 - DL
Antoine Beaulieu
81 - WR
Antoine Gaudreault
88 - WR
Antoine Noël
66 - OL
Cédric Lamontagne
3 - RB
Cédric Leroux
82 - WR
Christian Collette
32 - LB
Émile Lampron
21 - RB
Émile Malenfant
60 - OL
Étienne Cloutier
23 - RB
Félix Benjamin-Nobert
22 - DB
Félix Bouchard
85 - WR
Frédérick Thibault
16 - DB
Gabriel Desrosiers
54 - LB
Gabriel Sylvain
29 - DB
Hugo Nguyen-Picherie
20 - DB
Jason Myrand
19 - DB
Jérémy Nadeau
86 - WR
Jérémy Turcotte
7 - QB
Jérôme Rancourt
44 - LB
Jonathan Forgues
18 - DB
Jules Dallaire
57 - OL
Julien Mercier
1 - DB
Litten Ihirwe
83 - WR
Louis-David Bernier-Cloutier
80 - WR
Louis-Patrick Lavoie
56 - DL
Marc-Antoine Dubé
13 - QB
Mathieu Forget
52 - DL
Mathieu Pelet
11 - DB
Mathieu Sylvain
25 - DB
Philippe Leblanc
30 - LB
Raja Motteram
89 - WR
Raphaël Bolduc
17 - WR
Raphaël Ferland
6 - WR
Samuel Houle-Côté
64 - OL
Samuel St-Jean
99 - DL
Santiago Saavedra
2 - RB
Théo Boutin
15 - WR
Thomas Dussault
8 - DB
Thomas Villeneuve-Tremblay
9 - DB
Vincent Coulombe
26 - RB
Vincent Robitaille
35 - WR
Yves Mutuyimana
4 - DB
Zacharie Roussel
68 - OL
Zachary Cloutier
36 - RB
Zachary Morin
2015 - Juvénile division 1
28 - RB
Alek Boulianne
5 - LB
Alexandre Knox
55 - LB
Alexis Dallaire
2013 - Juvénile division 1

'

2006 - Juvénile division 1

1re rangée : Jonathan Lepage, coord.unités spéciales, Kevin Carmichaël, Michaël Dugal, Charles-Éric Lapierre, Sébastien Prémont, co-entr.-chef, coord.déf., Guillaume Parent-pelletier, Olivier Ruelland-Giguère, Jean-Frédéric Gagné, co-entr.-chef, coord.off.

2e rangée : Charles Boulianne, Jean Kamanzi, Michaël Vignola, Pierre-Luc Couillard, ligne déf., Mathieu Grondin, ligne déf., Pierre Landry, secondeur, Pierre Tremblay, ligne off., Christopher Auger, receveur, Jean-Pascal Cloutier, Maxime Paré, Adrian Goulet

3e rangée : Marie-Catherine Bégin-Drolet, soigneure, Louis-Pierre Touzin-Blanchet, Guillaume Beaudet-Riel, Sébastien Gagnon, Maxime Deschênes, Alexandre Lemelin-Vézina, Francis Saillant, Vincent Fortier, Gabriel Laurin, Philippe Bédard, Jean-Philippe Dupuis.

4e rangée : Patrick Déry, Karl Soucy, Francis Boily, Sébastien Jean, Félix Mercier, Anthony Gélinas, Yannick Vézina, Jean-Michel Leclerc, Jean-Philippe Tremblay, Marc-Antoine Girard, Jérôme Tremblay, Hugo Paquet.

5e rangée : Stéphanie Bédard, soigneure, Benoît Beaulieu, Jean-Sébastien Pouliot, Mathieu Morisson, Olivier Quévillon, Hugo Blanchette, Maxime Hébert, Louis Taillon, Marc-André Bouchard, Vincent Genois, Jean-Christophe Bédard-Rubin, Vanessa Guay, soigneurs.

6e rangée : Vincent Bouchard-Bergeron, Charles Ricard, Maxime Lamoureux, Antoine Vallée, Cédric Côté, Cimon Boily, Jérôme Tardif, Karl Lavoie, Cédric Gélinas, Gregory Beaulieu,Jérémy Pelchat, Maxime Pelletier, adj.déf.

'

1982 - Juvénile division 1

1ère r. : Martin Gougeon, prép.équip., Pierre Dolbec, stats, Jean Paré,chrono

2 è r. : Martin Tremblay, Éric Loiselle, François Hudon, Alain Bergeron, Luc Richard, André Baker, Sylvain Hawey, Michel Duquet, Clermont Poulin, entr.-chef, André Michaud

3 è r. : Gaétan Lamb, entr. Déf., Bernard Beaudoin, Michel Métivier, soign., Richard Paradis, Éric Lemieux, Éric Blais, Raynald Cloutier, Éric Montminy, Jean-Philippe Lauzière, Carl Bergeron, Sylvain Cloutier, François Bolduc

4 è r. : Réjean Campeau, Dominic Robert, Daniel Simard, Éric Leclerc, Jean-Pierre Gagnon, Stéphane Labrecque, Guy Vachon, Éric Paquin, Jean-Pierre Verville, soigneur Abs. Claude Rainville, entr.lignes, Donald Asselin, Ghyslain Tanguay

'

Désolé, mais il n'y a aucune équipe avec les paramètres choisis.

Nouvelles

Gala Juvénile division 1 et 1-b

12 décembre 2018

Le 8 décembre dernier, Saint-Jean-Eudes était hôte du banquet annuel du RSEQ de la Ligue de football scolaire juvénile division 1 et 1b.

En savoir plus

Coupe Prémont-Boulé

4 octobre 2018

Samedi 6 octobre 19 h 30, soyez de la partie pour connaître le vainqueur de la 5e édition de la coupe Prémont-Boulé.

En savoir plus

Temple de la renommée du football de Saint-Jean-Eudes

12 juin 2018

Samedi dernier avait lieu la 4e édition du Temple de la Renommée du football de Saint-Jean-Eudes. 

En savoir plus

Gala football juvénile division 1

1 février 2018

Samedi dernier, le 27 janvier, Saint-Jean-Eudes était hôte du banquet annuel du RSEQ de la Ligue de football scolaire juvénile division 1 et 1b.

En savoir plus

Champions provinciaux cadet division 2

14 novembre 2017

Les Condors cadet remportent pour une 2e année consécutive le championnat provincial.

En savoir plus

Capitaines juvénile 2017

19 juin 2017

Capitaines juvéniles 2017

En savoir plus

Temps Plein 2017

19 juin 2017

Voici l’équipe d’entraîneurs à temps plein pour la saison 2017.

En savoir plus

SJE Football Condors dans les Medias Sociaux

    Vous avez des questions?





    Partenaires Majeurs Du Programme de Football

    Copyright © 2018 Saint-Jean-Eudes. Tous droits réservés.